Игорь БИСКУП: «У нынешней «Зари» не все так гладко»

Защитник тернопольской “Нивы” 1980-2000-х годов Игорь Бискуп прокомментировал события 27-го тура УПЛ.

 

– Едва ли не в каждом туре неожиданности происходят как в первой, так и во второй шестерках. Какие матчи из сыгранных в минувший уик-энд, отнесли бы к такой категории?

– Прежде всего, поединок “Динамо” – “Александрия“. Понятно, что александрийцы хотели лишний раз доказать, что они не случайно занимают ныне третье место, претендуя на бронзовые награды.

 

Результат матча 1:1, особенно если учитывать, что гости вели в счете, безусловно, стоит занести им в актив. К разряду неожиданностей я бы отнес и победу “Черноморца” в выездном матче с “Десной”. Ее тоже можно считать достижением. Хоть ближе к финишу чемпионата “моряки” порадовали своих болельщиков.

 

Другой результат я ожидал увидеть и в игре “Заря” – “Мариуполь”, ставя на выигрыш луганчан со счетом 2:0. Но победу добыли гости. Увы, “Заря” сама себе подпортила рейтинг. Отмечу и “Арсенал”, взявший верх во Львове над “Карпатами“.

 

– Поражение “Зари” от “Мариуполя” не только заставило усомниться в возможности луганчан побороться за бронзу, но и поставило под вопрос способность удержаться на четвертом месте…

– Полностью согласен. Поединок с “Мариуполем” лишний раз показал, что у нынешней “Зари” не все так гладко, как могло бы казаться. Ей не хватает стабильности. По этой причине сегодня трудно предугадать, как луганчане сыграют в следующем туре.

 

– Не кажется ли вам, что “Львову” пока рановато рассчитывать на попадание в зону УЕФА?

– Это действительно так. Команда сейчас в процессе создания, и для этого ей необходимо предоставить какое-то время. Нужно ведь сыграться, наладить взаимопонимание и обрести стабильность. Пока по этой части у “Львова” не все так, как хотелось бы. Эта команда может то приятно удивить, то попасть в яму…

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: