Вячеслав ТАНКОВСКИЙ: «Моменты есть, а фарта нет»

Полузащитник “Арсенала” Вячеслав Танковский рассказал о подготовке к матчу 28-го тура УПЛ, в котором “канониры” сыграют дома с одесским “Черноморцем”.

 

– Какие впечатления остались от матча во Львове?

 

– Только хорошие! Команда выиграла, мы все этому очень рады, – цитирует хавбека клубная пресс-служба. – Мы играли друг за друга, как единое целое, отсюда и результат. Уже забыли ту игру и концентрируем все мысли на следующем сопернике – “Черноморце”.

 

– Ты являешься одним из лидеров команды на поле и проводишь стабильный сезон, но пока не открыл счет своим забитым мячам в УПЛ. Это тебя не огорчает?

 

– Если честно, то я очень хочу забить. Очень долго не забиваю, пока что-то не получается. У меня есть моменты, но нет фарта. Надеюсь, в ближайшее время выйдет забить такой долгожданный гол.

 

– Как провел выходной?

 

– Я ездил с Артуром Глущенко, доктором “Шахтера“, на специальную процедуру. Делал укол в колено, поэтому пропустил одну тренировку, но уже вчера работал в общей группе наравне со всеми. Это запланирована процедура, все нормально.

 

– Следующий матч – битва за шесть очков?

 

– Не думаю, что это битва за шесть очков. Это обычная, но очень важная игра. У нас осталось всего пять игр, нужно в каждой добиваться максимального результата. Нужно побеждать “Черноморец“, чтобы бороться не с ним, а с “Олимпиком” и “Карпатами” за девятое место, дающее право сохранить прописку без стыковых матчей. Надо отдать все силы, чтобы выполнить эту задачу.

 

– Как считаешь, “Черноморец” изменился после вашего очного матча в Одессе?

 

– Если честно, не смотрел последние матчи “моряков”. Сложно сказать, изменилась у них игра или нет. В ближайшее время у нас будет теоретическое занятие, на котором тренерский штаб подробно расскажет о сильных и слабых сторонах соперника.

 

– Что нужно, чтобы повторить результат месячной давности?

 

– Надо продемонстрировать дисциплину и желание, а также реализовать свои моменты, которые обязательно будут.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: