Жозе МОУРИНЬЮ: «Энфилд» не удивил меня. Почему для «Барселоны» это был сюрприз?»

Бывший главный тренер “Манчестер ЮнайтедЖозе Моуринью поделился мыслями о психологических нюансах ответного полуфинального матча Лиги чемпионовЛиверпуль” – “Барселона” (4:0).

 

Ливерпуль” был хорош в Барселоне. Не так, как сама “Барселона“, но если бы счет был не 3:0, то ситуация была бы совсем иной. “Энфилд” меня не удивил. Клопп меня не удивил. Отношения между командой и болельщиками меня не удивили. Почему все это стало сюрпризом для каталонцев? Вопрос. Ты не можешь выйти на этот стадион без желания победить. У тебя просто не получится доминировать на протяжении всего матча. А подопечные Эрнесто Вальверде приехали, чтобы защищаться и ждать, пока забьют Лионель Месси или Луис Суарес. И они провалились как с физической, так и с психологической точки зрения”, — цитирует Моуринью “RT на русском”.

 

Ливерпуль” в первом полуфинальном матче потерпел разгромное поражение от “Барселоны” со счетом 0:3. Совершив камбэк в ответной встрече, красные во втором сезоне подряд вышли в финал Лиги чемпионов. Соперником мерсисайдцев в борьбе за трофей будет другая английская команда – “Тоттенхэм Хотспур”.

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: