Жозе МОУРИНЬЮ: «Интер» при мне мог не пропускать два дня. «Аякс» так не может»

Бывший главный тренер “Манчестер ЮнайтедЖозе Моуринью поделился мнением об игре “Аякса” в обороне в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов с “Тоттенхэм Хотспур” (2:3) и привел амстердамцам в пример “Интер“, славившийся игрой в защите во время его работы в клубе в период с 2008 по 2010 год.

“У “Тоттенхэма” хватало хороших моментов в каждом из таймов. На протяжении всей встречи “Аякс” отступал. Но глубокая оборона работает только тогда, когда твоя команда доминирует в конкретной зоне. В “Интере“, с Марко Матерацци, Вальтером Самуэлем и Лусио, мы могли стоять в защите на протяжении двух дней и никто бы нам не забил. У голландцев таких парней в распоряжении не было. Со временем их защита проседала все больше и больше. Решающее взятие ворот могло произойти на 85-й, а не на 96-й минуте.

Да, это феноменальная команда со скромным бюджетом и невероятной философией. Но, чтобы их победить, необходимо учитывать тактическую сторону игры. В 2017 году они совершили ту же ошибку в финале Лиги Европы с “Манчестер Юнайтед“. Поэтому”Аяксу” необходимо переосмыслить некоторые вещи, если они хотят победить”, — цитирует Моуринью “RT на русском”.

Источник: RT на русском