Александр БАБИЧ: «Мы играли только на победу»

В 28-м туре Украинской Премьер-лиги “Мариуполь” на своем поле переиграл “Львов” – 2:0. После игры наставник приазовцев Александр Бабич прокомментировал матч и ответил на вопросы журналистов:

 

– В первую очередь, мы рады, что добились победы. Это главное. Многое получалось, был контроль мяча, мы заставили соперника бегать без мяча. Где-то смазалась концовка, завершение атак. В первом тайме у нас были хорошие моменты, когда могли открывать счет. И тогда соперник еще раньше бы раскрылся. Мы до конца выдерживали свою стратегию на матч. Хотя матч получился нелегким. “Львов” – соперник непростой. Считаю, мы выбрали правильную тактику на игру. Даже при счете 0:0 мы играли только на победу. Может перед матчем кто-то думал, что нас устроит ничья. Но мы при ничейном счете выпустили второго нападающего — Даниила Сикана. Мы хотели обострить игру впереди и у нас это получилось. Ребята хорошо отработали, мы двигаемся вперед. После игры я поблагодарил ребят. Борьба за 4-е место продолжается. Для нас это очень важно.

 

– Ключевой в этом плане будет игра с “Зарей” или может с “Александрией“?

– Для нас все матчи ключевые. И с “Зарей”, и с “Александрией“… Раслабляться мы не можем — вся борьба впереди. С тем настроем, который был сегодня, уверен, мы выполним задачу. Будем двигаться дальше, понимая, что Лига Европы у нас уже есть где-то рядом.

 

– 4-е место — лучший результат “Мариуполя” в истории. Есть шанс повторить это достижение.

– Да, шанс есть. Чуть мы растеряли очки в начале чемпионата, но потом набрали обороты и сейчас боремся за 4-е место. Конечно, хочется войти в историю и оставить положительные моменты в виде качества игры и результата в турнирной таблице.

 

– Какое настроение было в раздевалке после игры?

– Это радость! Все ребята были очень счастливы. Те футболисты, которые не попали в заявку, поддерживали команду и после игры пришли в раздевалку. Все прекрасно понимали значение сегодняшней игры. Поэтому сегодня мы празднуем, но уже завтра начинаем подготовку к выездному матчу с “Динамо“. Для нас это также важная игра. Мы хотим хорошо сыграть в Киеве и показать хороший футбол.

Источник: Официальный сайт ФК «Мариуполь»

Новости партнеров

Комментарии: