Александр ХАЦКЕВИЧ: «Иногда футбол несправедлив, однако результат не изменить»

Главный тренер “Динамо” прокомментировал ничью в матче с “Зарей” (1:1) в рамках 28 тура УПЛ.

 

– Мы сегодня полностью контролировали игру. “Заря” почти ничего не создала. Был только один момент, когда пробивал Громов, но Бойко выручил. Иногда футбол несправедлив, но сегодняшний результат уже не изменить.

 

– Оцените игру Русина, который с одной стороны забил, a с другой – не использовал еще два классных момента…

 

– Русин забил в довольно трудной ситуации. Хотя там и был рикошет. Конечно же, я не могу быть доволен реализацией других двух моментов. Чтобы создавать моменты, работает вся команда, но чтобы их реализовать … это мастерство. Но хорошо, что эти моменты у нас есть.

 

Русин перспективный футболист, но ситуация с ним это как в колл-центре, где говорят – “ваш звонок очень важен для нас, но ожидайте на линии”. Так и здесь, мол, “Николаевич, вы мне доверяете? Ожидайте”.

 

– Почему после хорошего матча в Мариуполе не играет Денис Попов, который хорошо себя показал?

 

– Да, он там сыграл действительно хорошо, но те футболисты, которые сейчас выходят на поле, также не дают оснований сомневаться в себе. Я скажу так – Денис уже дышит в спину игрокам основы.

 

– Сколько времени нужно этой команде, чтобы бороться за чемпионство?

 

– Мы за этот год и так полностью обновились. Но чтобы на длинной дистанции претендовать на что-то серьезное – необходима конкуренция, требуется усиление.

 

Тот же Шапаренко почему сейчас играет меньше? Потому что он после сборной потерял тонус. Такой футболист все время должен быть в тонусе. Спады и подъемы формы будут всегда, поэтому следует быть терпеливыми. Чтобы выигрывать чемпионат нам необходима конкуренция на каждой позиции.

 

– Недавно ходили слухи о назначении Алексея Михайличенко главным тренером команды. Имели ли вы с кем-то разговоры на этот счет?

 

– Михайличенко точно со мной не говорил об этом. У меня через 20 дней заканчивается действующий контракт! Ожидайте информации.

 

– Что с Тамаш Кадаром и Виталием Буяльским?

 

– Пока нет никакой конкретики. Только более тщательное обследование покажет, насколько серьезны их травмы.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: