Рафаэль БЕНИТЕС: «Мой камбэк с «Ливерпулем» был лучше»

Главный тренер “НьюкаслаРафаэль Бенитес сравнил победу “Ливерпуля” в ответном матче Лиги чемпионов над “Барселоной” (4:0) с финалом ЛЧ сезона-2004/05. Тогда “Ливерпуль” под руководством Бенитеса отыгрался со счета 0:3 и победил “Милан” в серии пенальти.

“Мой камбэк был лучше, это предельно ясно. Был даже проведен опрос среди болельщиков. Нет шансов, что матч с “Барселоной” был лучше. У нас было 45 минут, проигрывали 0:3 “Милану”, лучшей команде, которая была впереди всех. Наши болельщики поют в перерыве, миланские фанаты счастливы, а затем мы выходим и забиваем три гола за шесть минут, Ежи Дудек совершает суперсэйв после удара Шевченко, а затем дополнительное время и пенальти.

Если “Ливерпуль” выиграет трофей, это будет фантастическим достижением после всего произошедшего, но я не хочу это обсуждать. Они хорошо провели матч с “Барселоной“, но Стамбул-2005 – это совсем другое дело”, – сказал Бенитес в интервью The Telegraph.

Источник: ТЕРРИКОН