Александр АНДРИЕВСКИЙ: «Даже сам Силас сказал, что нарушения не было»

Полузащитник “ДинамоАлександр Андриевский прокоментировал домашний матч с “Зарей” и штрафной удар, после которого луганчане сравняли счет:

 

– Учитывая те моменты, которые у нас были, мы должны были забивать больше. А так получили сомнительный штрафной на последних минутах. Кроме того, в одном из моментов рукой явно сыграл Евгений Чеберко – это пенальти. Что тут скажешь… В нашу пользу такие моменты не свистят. Такое судейство решает исход матчей, это неприятно.

 

– Вы не нарушали правила в моменте, когда был назначен штрафной, с которого “Заря” сравняла счет?

 

– Я вам больше скажу: Силас сам признался, что там нарушения не было. Конечно, он не сказал об этом судье, поскольку знал, что сам будет бить, а после матча подошел к нам и признался.

 

– Хорошие моменты были у Русина, Цыганкова, других футболистов. Не повезло или здорово сыграл вратарь “Зари” Никита Шевченко?

 

– Думаю, и то, и другое, по горячим следам мне сложно сказать.

 

– В последние время Александр Хацкевич доверяет вам все чаще и чаще, как можете оценить собственную форму?

 

– Конечно, легче, когда играешь, но прежде всего, нужно показывать результат и то, что заслуживаешь играть в стартовом составе. Конечно, я очень рад, что сейчас играю.

 

– “Динамо” окончательно утратило шансы на чемпионство, за что теперь будете играть?

 

– У нас в каждой игре стоит задача побеждать, мы должны выходить на поле и грать за эмблему на футболке, для наших болельщиков. Мотивация всегда остается на высоком уровне, когда ты играешь за такой великий клуб, как “Динамо” Киев, я бы сказал, она запредельная. Нужно побеждать в каждом матче, вне зависимости от турнирного положения или шансов на чемпионство.

 

– Вас порадовало, что в рабочий день на матч пришло 18 тысяч болельщиков?

 

– Да, было очень приятно увидеть столько людей на трибунах, но для того, чтобы они и дальше приходили на стадион, нужно показывать хороший результат.

 

– В последнее время много футболистов не играет из-за травм – Соль, Беседин, Дуэлунд, теперь еще Буяльский и Кадар…

 

– Что я могу сказать… Я не знаю, почему так происходит.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: