Сергей ЯВОРСКИЙ: «Мы наглядно показали, что украинцы ничем не хуже бразильцев не из Шахтера»

Сергей ЯВОРСКИЙ: "Мы наглядно показали, что украинцы ничем не хуже бразильцев не из Шахтера"

После игры “Мариуполь” – ФК “Львов” (2-0), “азовец” Сергей Яворский поделился своими впечатлениями для ПРО ФУТБОЛ:

 

– Сергей, дайте общую оценку игре против ФК “Львова”?

– Если говорить кратко, то заслуженная победа. Если же выразится обширно, я думаю, мы сыграли в свой футбол, заставив соперника подстраиваться под нас. Мы наглядно показали, что украинцы ничем не хуже бразильцев не из “Шахтера“.

 

– Нереализованный пенальти Русланом Фоминым заставил усомнится в победе?

– Нет, такого не было. Наоборот, мы даже в перерыве говорили, что может это и к лучшему. Незабитый пенальти не дал возможности расслабится раньше времени и преждевременно поверить в победу.

 

– Настрой на ФК “Львов” был каким-то особенным? Ведь уже понятно, что “Мариуполь” на 99% не опустится ниже пятого места и на 90% гарантировал себе еврокубки?

– Знаете, тут еще все сложно. Я больше переживаю не о результатах ФК “Львова”, а результатах “Ингульца”. Нужно бороться за 4-тое место, чтобы гарантировано попасть в Лигу Европы. При всем уважении к ФК “Львову” уже всем понятно, что они нас не догонят, нам нужно проиграть все четыре игры, а им выиграть все свои матчи.

 

– ВЫ сказали о претензиях “Мариуполя” на 4-тое место. Вам под силу побороться за него с “Зарей”?

– Я уверен, что под силу! Также как и “Заре” бороться с нами. Мы равные соперники.

 

– Тот факт, что “Мариуполь” два сезона подряд финиширует в первой пятерке свидельствует о появлении неком классе?

– Многие же говорят, что уровень чемпионата упал. Эксперты говорят, что в ослабленном чемпионате говорить о классе не приходится. Можно сказать, что мы лучшие из худших. Но, я считаю, что наши молодые футболисты очень растут и это видно. Они начинают рать игру на себя, примером является тот же Зубков. Многие говорят, что у нас много арендованных, но лучше пусть играют арендованные молодые украинцы, чем бразильцы, не являющиеся качественными футболистами, ведь существует стереотип о качестве бразильцев . Так что класс команды есть, уже видна тренерская рука, но это сугубо мое личное мнение.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: