Владимир ШАРАН:» Сказал ребятам, что впереди еще четыре очень важных поединка»

Главный тренер “АлександрииВладимир Шаран подвел итоги матча в Харькове.

 

– Поздравляю “Шахтер” с победой. Команда действительно в оптимальных кондициях и, возможно, мыслями отчасти в финале Кубка, который состоится в среду.

 

Учитывая наши серьезные кадровые потери, я доволен тем, как мы действовали в обороне: организованно, компактно, с самоотдачей. Конечно, в атаке многое не получалось.

 

Недоволен только стандартными положениями, с которых мы получили два мяча. В целом поблагодарил ребят в раздевалке и сказал им, что впереди еще четыре очень важных поединка.

 

– Поднималась ли в общении с руководством тема усиления состава с прицелом на возможную Лигу Европы?

 

– В Лиге Европы мы однозначно будем играть, вопрос только, с какого места туда выйдем, попадем в групповой этап или в квалификацию. Разговор планируется лишь после того, как это будет определено. Усиление необходимо – это видите и вы, и я. Все зависит от руководства и финансовых возможностей. Разговор с президентом впереди.

 

– Если вы окажетесь в группе, в каком городе и на каком стадионе будете играть?

 

– Честно говоря, ответить пока не могу, потому что некомпетентен в этом вопросе. Разговора пока не было. Но в Александрии мы однозначно играть не будем, если выйдем в групповой этап. Думаю, это всем понятно.

 

– На ваш взгляд, какие варианты?

 

– На мой взгляд? Здесь многое зависит от того, как мы будем добираться на матчи. Если самолетом, то приоритетом для меня является Львов, потому что сам я из Западной Украины. Скорее всего, или Полтава, или Одесса. Но пока не знаю и забегать вперед не хочу. Да, отрыв девять очков, однако это еще ни о чем не говорит.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: