«Шахтер» – «Ингулец». Анонс матча. Кубок Украины. Финал

"Шахтер" - "Ингулец". Анонс матча. Кубок Украины. ФиналСегодня в Запорожье состоится финал национального Кубка, который разыграют “Шахтер” и “Ингулец”, сообщает сайт Sportanalytic.com.

 

Шахтер

 

“Горняки” проводят блестящий сезон и приближаются к своему третьему “золотому” дублю подряд. В УПЛ “кроты” без пяти минут чемпионы, а в финале Кубка их соперником будет “сладкая булочка” из Первой Лиги. Впрочем, праздновать победу рано может обернуться проблемой для любой команды и “Шахтер” не исключение. Наставник “горняков” Паулу Фонсека перед игрой заявил, что выход “Ингулеца” в финал стал для него настоящим сюрпризом, однако это не означает, что будет иметь место недооценка оппонента. Португалец также добавил, что на финальный поединок выйдут его сильнейшие игроки и продемонстрируют свои лучшие качества.

 

В пользу “Шахтера” играет огромный опыт, уровень футболистов и прекрасная игровая форма. “Горняки”, к слову, не знают горечи поражений в матчах внутреннего первенства с августа прошлого года. Как бы там ни было, а “Шахтер” будет стремиться получить яркую победу и подтвердить реноме лучшей команды Украины.

 

“Ингулец”

 

Команда из поселка Петрова стала главной сенсацией текущего футбольного сезона в Украине. На предыдущих стадиях Кубка “казаки” сняли “скальпы” с таких гегемонов УПЛ, как “Карпаты” и “Заря“, и по праву поборются за трофей с сильнейшей командой страны. Накануне финала “Ингулец” находится в полностью боевом составе, заряженном на борьбу. По словам наставника команды Сергея Лавриненко, все лучшие из лучших находятся в строю и настраиваются дать действующим обладателям Кубка настоящий бой.

 

Хорошей мотивацию для футболистов “Ингула” может послужить и обещание президента клуба Александра Поворознюка выплатить им огромные премиальные в случае победы над “Шахтером“. Бонус составит 10 млн гривен на команду. Плюс к этому функционер пообещал достроить новый стадион в кратчайшие сроки. Финал с “Шахтером“, несомненно, войдет в историю молодого коллектива, который только четвертый год выступает в профессиональном футболе. Независимо от результата в финале “Ингулец” уже совершил настоящий подвиг, который может превратиться в чудо.

 

Шахтер” – “Ингулец”

15 мая 2019. Кубок Украины. Финал. 21:00

Стадион: “Славутич-Арена” (Запорожье)

Судья: Евгений Арановский (Киев)

ТВ: “ТРК Украина”

 

Коэффициенты от букмекеров

Победа – “Шахтера “: 1,12

Ничья – 9,1

Победа – “Ингулеца”: 20,0

 

Прогноз Sportanalytic.com: 3:0

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: