Виктор ГРАЧЕВ: «Мне финал не понравился»

Бывший нападающий “Шахтера” эксперт Виктор Грачев поделился мнением о финальном матче Кубка Украины между донетчанами и “Ингульцем” (4:0).

 

— В финале было классическое противостояние команды-чемпиона с середняком первой лиги. Пока “Ингулец” мог держать темп, пока были силы — отбивался. Но сил хватило на полчаса. Затем последовали голы. Игроки “Ингульца” не успевали перекрывать зоны, вступать в отбор, выбегать в контратаки. Надо отдать им должное: команда не закрывалась наглухо на своей половине поля, пыталась контратаковать. Словом, играла в футбол, как умела и как могла. Сумели же они как-то выбить из Кубка трех представителей Премьер-лиги.

 

Хотя мне такие финалы не нравятся. Когда-то основатель “СпартакаНиколай Старостин рассказывал о его любимом счете: “3:1 в пользу “Спартака“. Мол, мы сильные, потому что забили трижды, и соперник не слабый — забил один в ответ. Чемпионы играли уверенно и спокойно. Расчет соперника был на безголевой первый тайм. “Ингулец” надеялся, что “Шахтер” начнет нервничать и суетиться. Но еще в первом тайме “горняки” забили трижды — и интрига умерла. Второй тайм донетчане уже не играли — они готовились к матчу с “Зарей”, где могут досрочно оформить чемпионство, — сказал Грачев.

Источник: gazeta.ua

Новости партнеров

Комментарии: