Максим КУЧИНСКИЙ: «Гол Мякушка? «Змея» там летит приличная!»

Максим Кучинский прокомментировал победу львовских “Карпат” над черниговской “Десной”( прим. 2-0) :

 

– Игра была непростой: мы играли в меньшинстве, был сильный дождь и поле залило. Хотя погодные условия были одинаковыми для обеих команд. Хорошо, что удалось показать характер и добиться нужного результата.

 

– Сложные погодные условия, судя по итоговому счету, были больше на руку “Карпатам“?

– Нет, при такой погоде тяжело играть любой команде. Погода не создала проблем, но и не выручила. Просто, мы лучше к ней приспособились, чем “Десна“.

 

– Максим, разговаривали ли с Йодой по поводу причины получения второй желтой карточки? Комментаторы матча допустили, что она была показана за что-то сказанное легионером “Карпат” в адрес арбитра.

– Честно говоря, ничего у него не расспрашивали. В раздевалке у всех были позитивные эмоции, так что даже не вспоминали об этом. Но, мне кажется, что он что-то сказал судье. Даже на повторе видно, что после первой карточки он( Йода) отвернулся и видимо что-то сказал, дальше последовала уже красная карточка.

 

– Отсутствие Шведа, игра в меньшинстве, тяжелые погодные условия- все эти факторы не помешали вам победить. “Карпаты” не хотят в зону переходных матчей?

– Безусловно! Права на ошибку у нас нет, также как и мыслей о попадании в зону стыковых матчей. Надеюсь, что ребята будут показывать характер в каждой игре также, как это сделали в игре с “Десной”.

 

– Максим, в своем Instagram вы отметили красоту гола своего друга Сергея Мякушка. Есть ли что-то добавить по поводу этого гола?

– Как уже Мяка( прим. Мякушко) отмечал в своем интервью, мы с ним после каждой тренировки остаемся тренировать штрафные. У него классный, поставленный удар, но и я что-то подсказываю со своей стороны. Раз на раз не приходится, но скажу как вратарь, если Мякушко попадает по мячу как надо, то траекторию просчитать очень сложно. “Змея” там летит приличная!

 

– Не боитесь все карты открывать, вдруг Сергей когда-то использует это против вас?

– (смеется) Я особо секретов ему и не раскрываю, а просто подсказываю. Но, если встретимся на поле в составах разных команд, то будем в равных условиях. Он знает мою манеру игры, ну а я его.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: