«Реал» – «Бетис». Как мадридцам даже закончить сезон не удалось на мажорной ноте. Примера

"Реал" - "Бетис". Как мадридцам даже закончить сезон не удалось на мажорной ноте. Примера

Последний тур чемпионата Испании уже ничего не решал для обеих команд, но вполне мог стать решающим для некоторых футболистов мадридского “Реала“. Сейчас безоблачное будущее в команде не гарантированно никому, ведь понятно, что летом пройдет масштабная чистка. Игра с “Бетисом” – последняя возможность показать свое умение и желание, а не недовольство и собственную важность, чем большинство игроков занимались в течении всего сезона. Для кого-то этот поединок уже точно должен был стать последним на “Сантьяго Бернабеу“.

 

На неделе появилась информация, что нападающий “Айнтрахта” Лука Йович уже практически подписал контракт с Королевским клубом, поэтому интересно было понаблюдать и за реакцией Бензема на данную новость. Что касается “Бетиса“, то команда очень неплохо стартовала в сезоне, и даже влюбила в себя множество болельщиков. Но, после вылета от “Валенсии” в полуфинале Кубка Испании “огурцы” посыпались и завершают сезон только в середине турнирной таблицы.

 

Реал Мадрид” – “Бетис” 0:2

 Голы: Лорен (61), Хесе (75).

 “Реал“: Навас; Карвахаль, Варан, Начо, Марсело; Модрич, Лльоренте, Вальверде (Иско, 69); Браим (Асенсио, 60), Бензема (Васкес, 77), Винисиус.

 “Бетис“: Лопез, Манди, Бартра, Феддаль; Карвальо; Герреро, Каптум (Хесе, 68), Гуардадо, Хуниор; Ло Чельсо, Лорен (Тельо, 74).

 

Подтверждая предматчевые слухи, Зидан выпустил в старте Наваса, который уже на 90% покинет клуб зимой. Не останавливаются и дискуссии по поводу второго номера “сливочных” в следующем сезоне, ведь руководство настаивает на кандидатуре Лунина, а Зинедин же в этой роли видит своего сына Луку. Сам же наставник заявил, что если ему будут указывать, кого ставить в состав, то он попросту уйдет из клуба. Также, с большой вероятностью, мадридские фанаты в последний раз наблюдали за игрой Льоренте, на которого Зидан не рассчитывает вообще. Появились в старте и молодые Браим с Вальверде, которые показывают не по годам уверенную игру и на финише чемпионата выглядят намного лучше своих опытных партнеров. На радость всем поклонникам “галактикос”, после травмы восстановился и Винисиус. “Бетис” же оставил на скамейке двух основных исполнителей, Тельо и Леона, в остальном все было предельно очевидно.

 

Реал” очень активно начал поединок, и тут сразу стала ощутима разница между некоторыми футболистами мадридцев. Было видно, как молодые и голодные до побед футболисты центра поля и атакующей линии старались отработать каждый эпизод, стараясь создать голевой момент. Особенно это сказывалось в действиях Винисиуса и Браима, которые не стеснялись тянуть игру на себя. Какую же противоположную ситуацию приходилось наблюдать, когда на поле находились многократные обладатели Лиги чемпионов.

 

Яркий пример этому – Марсело. Испанская пресса уже устала критиковать бразильца, но он упорно, с каждой встречей, дарит журналистам еще больше свободы. Кстати, Марсело даже не попал в заявку сборной Бразилии на предстоящий Копа Америка.

 

Да, опыта такому “Реалу” не хватает, поэтому “Бетис” и поджал “сливочных”. Вообще, показалось, что футболисты в белом не проснулись к столь раннему матчу, потому что уж слишком много ошибок в простых ситуациях допускали подопечные Зидана.

 

Так, к 30-й минуте только “Бетису” удавалось создавать опасность у ворот оппонента. Зидан же все чаще оставался недовольным тем, что Марсело, ВИнисиус и Браим уже уж очень много стали надеяться на самих себя, не замечая партнеров. Лопезу, вратарю “зеленых”, в первом тайме не хватало разве что чашечки кофе в руках. Единственную возможность забить “Реал” получил только после подарка защитника гостей Феддала, но Бензема, который во всю кричит о том, что он теперь лучший игрок в Мадриде, не реализовал убойнейший момент, попав в штангу.

 

Команды так и закончили первый тайм сухой, ничем непримечательной ничьей. Зидану наверняка было что сказать подопечным в перерыве, особенно Льоренте, который умудрился за 45 минут совершить 6 фолов и заработать горчичник.

 

К сожалению, второй тайм более динамичным не стал. Если “Реалу” и удалось создать какой-то момент, то его обязан был запороть Бензема. Вообще, складывалось ощущение, что “сливочные” играют через “не хочу”. Никто, наверное, так не ждал финального свистка, как игроки Королевского клуба. А как красиво закончить сезон при домашних трибунах?

 

Бетис” же каким-то непостижимым способом не мог воспользоваться выходами 3 в 2, то Фирпо отдаст ужасную передачу, то Гуадрадо слишком затянет с решением. По идеи, для “зеленых” главной задачей было справиться с Винисиусом, ведь только бразилец тревожил нервы защитникам гостей. Жалел “Реал” и главный арбитр встречи Мальенко, который судил свой последний, 328-й матч в карьере. Льоренте количеством своих фолов явно наиграл на красную, так же, как и Карвахаль, который получил только желтую карточку за фол последней надежды.

 

Мадридцы за свою пассивность поплатились, а “Бетис” порадовал трибуны хотя бы одним забитым голов. Оборона хозяев поля по классике провалилась, что позволило Гуадрадо и Лорену остаться против 2-х защитников, и спокойно разобрались в эпизоде – 1:0. Вполне логично, вполне заслуженно, вполне по делу. В составе “Реала” разве что к Навасу не могло быть никаких претензий, который напоследок проводил очень классный матч.

 

Не обошлось и без символического случая – второй гол в ворота Наваса забил Хесе, воспитанник “Реала“. На стадионе сразу же поднялся свист, но не в сторону Хесе (его вообще приветствовали аплодисментами при выходе на замену), а в сторону своих любимцев. И этот свист продолжался еще долго. Ярчайший вывод всего сезона в исполнении Королевского клуба. 12-е поражение “Реала” в чемпионате.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: