Анонс 30 тура УПЛ. Чемпионский «коридор” для Шахтера, надежды Львова и «матч жизни” для Черноморца.

Анонс 30 тура УПЛ. Чемпионский "коридор” для Шахтера, надежды Львова и "матч жизни” для Черноморца.

УПЛ в ускоренном режиме спешит завершить сезон, ставя матчи на мидуик. Оно и неудивительно, учитывая большую зимнюю паузу в нашем чемпионате. Да и интриги в нем осталось не так много. Так, 30 тур чемпионата выпал на вторник и среду и главное его блюдо получится пресноватым.

 

Динамо пожалует с Харьков на “матч престижа” против Шахтера. Дончане уже официально оформили золотые медали, поэтому главной интригой матча рискует стать вопрос организации “чемпионского коридора” для команды Паулу Фонсеки. Игровая интрига заключается лишь в престиже. Сможет ли команда Хацкевича подпортить праздник “горнякам” и хотя бы немного порадовать своих болельщиков? В последние годы “Класичные” без турнирной интриги дарили массу голов и эмоций. Победителем в таких играх становился будущий вице-чемпион, поэтому не стоит удивляться виктории “бело-синих”, хотя по игровым предпосылкам в такой исход не очень верится. Даже с учетом повреждений Исмаили и возвращения на поле Дуэлунда и Беседина.

 

В “верхней шестерке” из реальных интриг остается вопрос обладателя четвертой позиции, который получить возможность позже стартовать в Лиге Европы. Мариуполю предстоит принять дома Александрию, которой осталось лишь де-юре подтвердить свою “бронзу”. Команда Шарана неубедительно сыграла против Львова и позволила сопернику добыть первую победу на втором этапе турнира. Мариуполь же выглядит интереснее и может также наказать “аграриев” за расточительность. Ставка Бабича будет сделана на атакующее звено команды, которое будет призвано находить дыры в небезгрешной обороне Александрии.

 

Соперник приазовцев в борьбе за четвертое место съездит в гости ко Львову. Украино-бразильская команда смогла на поле доказать свою состоятельность в Александрии. Вот только хватит ли команду Блавацкого на второй подряд такой матч? Серьезной проблемой для “горожан” станет дисквалификация двух ведущих игроков – Бруно и Педро. Заре необходимо реабилитироваться за неубедительную игру команды в последних матчах. Подопечные Вернидуба должны воспользоваться проблемами соперника в атаке и найти бреши в обороне хозяев. Мотивация у Львова – исключительно игровая, так как даже победа в Александрии не возвращает команду в еврокубковую борьбу. Следующие два матча “золотые львы” проведут против Динамо и Шахтера.

 

Анонс 30 тура УПЛ. Чемпионский "коридор” для Шахтера, надежды Львова и "матч жизни” для Черноморца.

В “нижней шестерке” центральным матчем тура обещает стать битва в Одессе. В гости к Черноморцу приедут воспрянувшие Карпаты. Команда Фабри Гонсалеса добыла уверенную победу в прошлом туре над Десной. Однако в Одессе львовянам не смогут помочь Понде и Йода, которые брали на себя организацию атак в последних матчах после отъезда Марьяна Шведа. Положение Черноморца выглядит все более печальным. Команда Червенкова не может набирать очки на классе (его попросту нет), поэтому “морякам” остается уповать на морально-волевые качества против не самого удобного соперника. Последняя встреча этих команд в “Южной Пальмире” закончилась разгромом Карпат со счетом 0:5.

 

Интересной ожидается и битва “арендаторов” стадиона “Динамо”. Олимпик изо всех сил пытается удержаться над Карпатами и не опуститься в “зону переходных матчей”. Однако поражение в отчетном туре не только позволит львовянам обойти дончан, но и подобраться к спасительному 9 месту Арсеналу. Киевляне набрали хороший ход весной, однако в последних двух матчах положили в свою копилку лишь один пункт. Потеря очков в матче с Олимпиком разрушит надежды Игоря Леонова на спасение. Впрочем, ничья может позволить укрепить свое положение по отношению к Черноморцу. В данный момент, столичная команда обгоняет “моряков” на три очка.

 

Матч за “Трофей Престижа”? Извольте, турнирная интрига здесь еле-еле видна. Команды не мотивированы на завоевания этой “чашки” и лишь желание не упасть в грязь лицом перед своими болельщиками может заставить Десну и Ворсклу показать игру. Фаворитом можно назвать черниговскую команду, которая будет играть перед родными трибунами. Впрочем, Ворскла находится в куда более хорошем настроении. В прошлом туре Косовский смог добыть первую победу у руля “зелено-белых”. Вряд ли экс-игрок Динамо захочет останавливаться на этом.

 

Прогноз ПРОФУТБОЛА:

 

Десна 1-1 Ворскла

21.05.19. (вт), Чернигов, “Стадион им. Гагарина”, 17:00. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 2″.


Черноморец 0-2 Карпаты

21.05.19. (вт), Одесса, “Черноморец“, 17:00. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 1″.


Арсенал 0-0 Олимпик

21.05.19. (вт), Киев, “Динамо им. В. Лобановского”, 19:30. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 2″.


Мариуполь 1-0 Александрия

22.05.19. (ср), Мариуполь, “Стадион им. В. Бойко”, 17:00. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 1″.


Львов 0-1 Заря

22.05.19. (ср), Львов, “Украина”, 17:00. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 1″.


Шахтер 2-2 Динамо

22.05.19. (ср), Харьков, “Металлист“, 19:30. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 2″.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: