«Шахтер» – «Динамо». Боевая ничья в «украинском классико». УПЛ

"Шахтер" - "Динамо". Боевая ничья в "украинском классико". УПЛШахтер и Динамо сыграли вничью в центральном матче 30-го тура чемпионата Украины.

Матч прошел в очень упорной борьбе, уже в первом тайме было показано 7 желтых карточек, из них две — защитнику Динамо Артему Шабанову. Но еще до удаления киевляне повели в счете: с пенальти забил капитан и лучший бомбардир Бело-синих в чемпионате Виктор Цыганков.

Шахтер — Динамо 1:1

Голы: Тете, 50 — Цыганков, 37

Шахтер: Пятов — Болбат, Кривцов, Хочолава, Матвиенко — Алан Патрик (Коваленко, 75), Маркос Антонио — Тете, Соломон (Ордец, 66), Фернандо (Дентиньо, 46) — Кайоде.

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Шабанов, Сидклей — Шепелев, Сидорчук — Цыганков, Андриевский, Де Пена — Беседин (Шапаренко, 65).

На 45-й минуте был удален Артем Шабанов (Динамо) (повторное предупреждение).

На 63-й минуте был удален Давид Хочолава (Шахтер) (повторное предупреждение).

Шахтеру удалось сравнять счет в начале второго тайма, когда после паса Кайоде отличился Тете. На 63-й минуте арбитр Ярослав Козык уравнял составы команд, удалив с поля защитника Горняков Давида Хочолаву. В целом, рефери показал 13 желтых карточек в игре.

Ничья 1:1 — закономерный итог матча. Шахтер, досрочно оформивший чемпионство в прошлом туре, набрал 77 очков, у Динамо — 66 баллов.

В следующем туре Шахтер дома сыграет против Мариуполя, Динамо в Киеве примет Львов.

Источник: sportarena.com