Александр ЗИНЧЕНКО: «Хочу играть в Ман Сити и в будущем»

Полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко подвел итоги сезона 2018/19. Украинец безумно рад треблу и тому, что Горожанам удалось переписать историю английского футбола.

 

“Это был невероятный сезон, серьезно. Я даже не могу описать это чувство. Не думаю, что кто-то сможет повторить наш успех. Мы проделали невероятную работу и переписали историю, никто не может отнять это у нас”.

 

“Но я также вижу в этой команде желание сделать больше. Мы хотим быть самой великой командой [в английском футболе]. Это наша цель”, — цитирует украинца Sport360.com.

 

Также Зинченко сравнил последние чемпионские сезоны Манчестер Сити. Александр отметил, что борьба с Ливерпулем была очень тяжелой.

 

“Сложно сравнивать оба сезона. Если честно, в прошлом году в Премьер-лиге мы выиграли задолго до того, как сезон закончился. Здесь же была борьба до конца, до последней игры. У нас были матчи каждые три дня, и это было очень тяжело. Последние пару месяцев казалось, что каждая игра была финальной, и мы не могли проиграть. Это было очень тяжело, но мы сделали это. Это показывает нашу силу”.

 

Украинец хочет остаться в клубе и продолжать играть. В ближайшее время Зинченко должен продлить контракт с клубом.

 

“Именно здесь я хочу играть в будущем. Мне очень нравится проводить время в этой команде. Быть частью этого клуба — огромное удовольствие, так что, посмотрим, что произойдет [с контрактом]”.

 

Зинченко во второй части сезона стал основным левым защитником Горожан, воспользовавшись доверием тренера команды Пепа Гвардиолы. На счету 22-летнего украинца 29 матчей за Ман Сити, 1 гол и 5 ассистов в нынешнем сезоне.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: