Анонс 31 тура УПЛ. Интрига в «донбасском дерби” и шанс Карпат перевернуть ситуацию в борьбе за выживание.

Анонс 31 тура УПЛ. Интрига в "донбасском дерби” и шанс Карпат перевернуть ситуацию в борьбе за выживание.

 

В предпоследнем туре чемпионата Украины команды оставили болельщикам минимум интриги. В ТОП-6 она по сути уже мертва. К примеру, матч Динамо со Львовом не несет в себе никакого турнирного значения. Киевляне останутся на втором месте, львовяне – на шестом. Интересно будет разве что посмотреть на игру “бело-синих” без Цыганкова, которого, вполне возможно, летом выкупят у Динамо. Также игру пропустят Шабанов и Андриевский, что даст возможность молодым игрокам киевлян показать себя в деле.

 

Не имел бы малейшего интереса и матч в Харькове. Однако турнирные расклады таковы, что Мариуполю очки намного нужнее, чем Шахтеру. Команда Бабича постарается занять 4 место, чтобы стартовать в Лиге Европы на один раунд позже. Помогут ли дончане в этом стремлении приазовцам? Будет интересно посмотреть. Полуторный состав “горняков”, который в последнее время все чаще выходит на поле, показывает неплохую игру и лишь плохая реализация мешает им добывать очки более уверенно. Готов ли Мариуполь сломать традицию неудачных выступлений против Шахтера или ее не нарушить даже турнирными раскладами?

 

В случае неудачи команды Бабича Заря может закрепиться на 4 месте. Луганчане примут дома Александрию, которая выглядит посредственно. “Аграрии” не особо блистали даже, когда очки были им нужны. Что и говорить о поединке без мотивации… Благо для “алексов”, что соперники не смогли навязать им достойную борьбу и “бронза” досталась команде фактически без интриги. Заря же, наоборот, умеет мобилизовать силы, когда ситуация того требует. Команде Вернидуба вполне по силам добыть три очка над соперником. Станет ли желание занять 4 место достаточной мотивацией для “черно-белых”? Касаемо Зари, это очень трудно спрогнозировать.

 

Анонс 31 тура УПЛ. Интрига в "донбасском дерби” и шанс Карпат перевернуть ситуацию в борьбе за выживание.

В нижней части таблицы важнейшим матчем обещает стать битва во Львове, где Карпаты примут Олимпик. Команда Фабри отстает от 9 места на три пункта и победа над дончанами позволит поравняться с командой Климовского. И если кадровый потенциал говорит в пользу хозяев, то насчет самоотдачи и тактики есть немало вопросов. Олимпик гораздо энергичнее и более отчаянно сражается за спасение, чем “зеленые львы”. Да и по составу “младшие дончане” не выглядят бедно. Карпатам нужно серьезно подготовится к этому матчу, ведь это идеальный шанс для галиччан “выйти сухими из воды” после тех “серых” матчей, которые проводила команда Фабри на втором этапе УПЛ.

 

В заочной борьбе за 11 место также может решиться итог в этом туре. Победа Арсенала над Десной вкупе с потерей очков у Черноморца гарантирует одесскому клубу прямой вылет в Первую Лигу. Однако “моряки” в играх нижнего секстета приятно удивляют. Результативность команды Червенкова увеличилась, а настрой на борьбу до последнего виден невооруженным глазом. Таким темпом, Черноморец может сломать серию неудачных поединков против Ворсклы и сохранить шансы на выживание вплоть до последнего тура. Другое дело, что и Арсенал не стоит на месте, да и соперник у команды Леонова вполне удобоваримый. Десна является “сладкой булочкой” для мотивированных команд из down-6 и вполне может “не помешать” киевлянам взять необходимые пункты. К тому же, по игре “канониры” имеют немало предпосылок взять три очка в Чернигове.

 

Прогноз ПРОФУТБОЛА:

 

Десна 1-2 Арсенал

25.05.19. (сб), Чернигов, стадион им. Гагарина, 17:00. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 1″.

 

Ворскла 1-1 Черноморец

25.05.19. (сб), Полтава, стадион им. Бутовского, 17:00. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 2″.

 

Карпаты 2-1 Олимпик

25.05.19. (сб), Львов, “Украина”, 17:00. Прямая трансляция на телеканале “ZIK”.

 

Динамо 2-0 Львов

26.05.19. (вс), Киев, “НСК Олимпийский“, 17:00. Прямая трансляция на телеканале “2+2”.

 

Шахтер 1-1 Мариуполь

26.05.19. (вс), Харьков, “Металлист“, 19:30. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 1″.

 

Заря 2-0 Александрия

26.05.19. (вс), Запорожье, “Славутич-Арена”, 19:30. Прямая трансляция на телеканале “УНИАН”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: