Александр ЗИНЧЕНКО: «Нас ждет очень непростая игра с Сербией»

Только прибыв в расположение главной команды, обладатель клубного хет-трика Англии Александр Зинченко оказался в окружении друзей – партнеров по сборной. Саша живо делился впечатлениями от последних игр и расспрашивал о первых тренировках.

 

– Александр, ты приехал в сборную после впечатляющего клубного успеха, оформив “требл” с “Манчестер Сити“! Такие достижения изменили тебя?

 

– Нет, никак. Всегда приятно выигрывать чемпионство и кубки, – цитирует Зинченко пресс-служба УАФ. – Но в сборную приезжаешь с вдохновением, потому что это прежде всего – честь.

 

– У тебя было несколько выходных. Успел отдохнуть?

 

– Да, была возможность перевести дыхание после клубного сезона. Поэтому с новыми силами и свежей головой приехал в сборную.

 

– Ребята поздравили с достижениями?

 

– Да, и это было очень приятно. Мы очень соскучились друг за другом. Пока перекинулись парой слов, я только приехал, но сбор длительный, поэтому еще наговоримся.

 

– Мы видели, что ты брал с собой на телевизионные эфиры медаль чемпиона Англии. Ты привез ее на сбор?

 

– Да, она со мной. Я вам ее обязательно покажу.

 

– Первый матч, который ждет сборную Украины – с сербами. Чего ожидаешь от этого противостояния?

 

– Все мы понимаем, что это очень ответственная игра. Уверен, что во Львове мы получим просто бешеную поддержку. Поскольку и там, да и вообще везде в Украине любят футбол, тем более, когда играет сборная. Для нас очень важна эта поддержка, поэтому приглашаем всех и каждого быть вместе с нами. Игра на 100 процентов будет очень непростая, потому что для сербов она также имеет большое значение. Должны подготовиться качественно, разобрав все их сильные и слабые стороны.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: