Сеск ФАБРЕГАС: «В «Челси» Азар достиг своего потолка»

Бывший полузащитник “Арсенала” и “Челси” Сеск Фабрегас – о будущем Месута Озила и Эдена Азара после финала Лиги Европы.

 

“В “Реале” Озил был окружен топ-игроками, в том числе одним из лучших в истории спорта – Криштиану Роналду. Я не умаляю достоинства Месута, в Мадриде он показывал великолепную игру, но если ты больше не играешь в суперклубе, то должен больше проявлять себя, потому что вокруг тебя уже не тот уровень. Тебя покупают, чтобы ты стал лидером своей команды, но, на мой взгляд, у Месута нет таких качеств. Я не тренируюсь с ним каждый день, но думаю, у него нет способностей быть лидером “Арсенала”.

 

Азар? Мне неприятно это говорить, но, к сожалению, “Челси” не может помочь Эдену добиться того, чего он хочет и заслуживает. Конечно, Эден говорит, что ему безразлично, выиграет он Золотой мяч или нет, но в глубине души ему, конечно, этого хочется. И в “Реале” он сможет его выиграть, как сможет выиграть и Лигу чемпионов.

 

Я считаю, что в “Челси” он достиг потолка. В таком клубе, как “Реал” Азар может стать еще лучше. Такие клубы как “Реал“, “Барселона“, “Бавария” и теперь “Манчестер Сити“, всегда возвращаются. Да, у “Реала” был ужасный сезон, он “Мадрид” вернется, я в этом не сомневаюсь”, – отметил Фабрегас в эфире BT Sport.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: