Никита БУРДА: «Хорошо, что дотерпели и выиграли»

Защитник “ДинамоНикита Бурда прокомментировал игру команды с “Александрией“.

 

– Не было ощущения, что арбитр снова посадил команды на свисток, удалил футболиста вашей команды, несмотря на то, что это последняя игра в сезоне, которая, по сути, ничего не решала?

– Честно говоря, очень тяжело играть. Эти постоянные удаления – особенно много их стало, когда начался решающий этап, борьба в первой шестерке.

 

Конечно, когда играешь в меньшинстве, это также сказывается как на качестве игры, так и на результате.

 

– Цыганков опередил Мораэса по системе “гол+пас”. Больше искали своего капитана?

– Перед игрой мы хотели прежде всего выиграть, и, конечно, чтобы Витя стал лучшим бомбардиром. Чтобы догнать Мораэса, не хватило еще одного мяча, но рады, что по системе “гол+пас” он стал лучшим.

 

– В целом, сложно даются матчи против “Александрии“?

– Трудно, даже когда в равных составах играем, а сейчас, с удалением, тем более. Но хорошо, что дотерпели и выиграли эту игру.

 

– Можно ли сказать, что главной задачей в первом тайме было нейтрализовать Ковальца, от которого было больше всего угрозы?

– В общем, знали, что Кирилл – самый креативный игрок в составе “Александрии“. Если удалось выиграть и не пропустить, значит, с задачей нейтрализации мы справились.

 

– Показалось, что “Динамо” в меньшинстве играло даже лучше, чем до перерыва, по крайней мере, об этом можно судить по количеству голевых моментов…

– Действительно, так получилось, что сразу после возобновления игры у нас было несколько хороших возможностей увеличить преимущество. Но не могу сказать, что нам было легко.

 

– Скоро финал Лиги чемпионов. За кого будете болеете?

– Буду болеть за “Ливерпуль“. Хочется, чтобы Клоппу наконец покорился этот трофей.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: