Официально. Виктор Скрипник – главный тренер луганской «Зари»

Новым главным тренером луганской “Зари” стал Виктор Анатольевич Скрипник. Подпись под контрактом поставлена сроком на три года.

 

Личность Виктора Скрипника хорошо знакома, не только в Украине, но и за ее пределами.

 

Виктор Анатольевич родился 19 ноября 1969 года в Новомосковске. Игровая карьера Виктора Скрипника затронула три клуба: “Металлург” (Запорожье), “Днепр” и немецкий “Вердер“. Большую часть своей игровой карьеры нынешний наставник “Зари” провел именно в “Вердере“, играя в составе бременцев на протяжении восьми лет, и был одним из лидеров команды. В составе “Вердера” стал чемпионом Бундеслиги и дважды обладателем Кубка Германии.

 

В качестве игрока Виктор Анатольевич был вызван и в национальную сборную Украины.

 

Если говорить, непосредственно, о тренерской карьере, то она началась там же, в “Вердере“. Сначала он руководил молодежными командами бременцев, а затем, 25 октября 2014 года был представлен в качестве главного тренера “Вердера“, который возглавлял до сентября 2016 года. Согласно авторитетному сайту transfermarkt.de, был признан лучшим тренером сезона 2014/15 в Бундеслиге.

 

Затем Виктор Анатольевич взял паузу, а с 2018-го года являлся главным тренером футбольного клуба “Рига”. За это время ему удалось многое: выиграть чемпионат и Кубок Латвии. Был признан лучшим тренером Латвии 2018-го года.

 

18 июля на стадионе “Славутич-Арена” состоится официальная пресс-конференция с участием главного тренера луганской команды и руководства клуба.

Источник: ФК «Заря»

Новости партнеров

Комментарии: