«Верона» вышла в Серию А

“Верона” победила в плей-офф за право сыграть в Серии А. В финале они победили “Читаделлу“. Первый матч был сыгран 30 мая, победу в нем одержали футболисты “Читаделлы” — 2:0. В ответном матче, состоявшемся 2 июня, успех праздновали футболисты “Вероны” — 3:0. Общий счет во сумме двух встреч — 3:2.

На 27-й минуте счет открыл полузащитник веронцев Маттиа Цаканьи, в середине второго тайма отличился Самуэль Ди Кармине. Победный мяч был забит на 83-й минуте, отличился нападающий хозяев Карим Лариби. Гости доигрывали встречу вдевятером после удалений на 62-й и 77-й минутах.

Таким образом, из Серии В в Серию А поднялись “Брешия“, “Лечче” и “Верона”. В обратном направлении проследовали “Кьево“, “Фрозиноне” и “Эмполи“.

Источник: «Чемпионат.ком»