Андрей ПАНЬКИВ: «За этот сезон поставлю «Львову» твердую «четверку»

Генеральный директор ПФК “Львов” Андрей Панькив в интервью клубной пресс-службе подвел итоги выступлений “сине-золотых львов” в сезоне 2018/2019:

 

– Желательно было бы попасть в Лигу Европы. Болельщики уже соскучились по матчам европейского масштаба. Но не вижу трагедии в шестом месте в чемпионате. Когда два года подряд наш клуб попадает в первую шестерку, это свидетельствует о стабильности и хороших перспективах на будущее. Поэтому за этот сезон могу поставить команде твердую “четверку”.

 

– На днях “Львов” продлил соглашение с главным тренером Богданом Блавацким. Как Вы мотивировали это решение руководства клуба?

– Мы подвели итоги этого сезона и поговорили с Богданом Игоревичем о том, что он может предложить в своей работе для того, чтобы команда прогрессировала. Болельщики оперируют четырьмя очками в восьми матчах и при этом не считаются с тем, что тренер фактически на ходу вливался в коллектив, что в первой шестерке все соперники были сильными, а на команду навалилась настоящая эпидемия травм. Решили дать шанс этому специалисту. Чтобы он провел с командой сборы, подготовил ее и полноценно начал с ней сезон.

 

– Как насчет селекции в межсезонье? Есть ли уже наметки по игрокам, которые могут пополнить состав “Львова” летом?

– Сейчас активно занимаемся поиском исполнителей, способных нас усилить. Несмотря на то, что у нас небольшой выбор защитников, собираемся обратить внимание на украинских футболистов разрушительного плана. Также есть кандидаты в группу атаки из бразильского центра клуба в Сан-Паулу, которых мы пересмотрим на летних сборах.

 

– Какие матчи “Львова” в этом сезоне стали самыми памятными для Вас?

– Наверное, никого не удивлю, если скажу, что это ничья с “Шахтером” в Харькове и победа над “Динамо” в Киеве. Также выделю оба дерби с “Карпатами“. Такие матчи – это всегда невероятная атмосфера футбольного праздника и настоящей бескомпромиссности на поле.

 

– Что же случилось с командой во время второго этапа чемпионата УПЛ? Ряд поражений не оставила шансов “Львову” завершить сезон на более высокой позиции. Это смена тренера и философии игры? Соперники оказались сильнее? Или что-то еще?

– Думаю, весь комплекс указанных причин и не только. Не следует забывать, что мы – молодой клуб, который переживает период своего становления. Все это время мы находились в перманентном поиске идеального тренера, философия которого на 100% подошла бы игровому стилю команды. Сейчас дали возможность показать себя Богдану Блавацкому и надеемся, что тренер и команда предстанут единым целым в новом сезоне. Что не придется жертвовать красивой игрой ради результата, а “Львов” сможет радовать болельщиков как хорошим футболом, так и результатами на табло.

 

– Какие планы “Львова” в подготовке к сезону 2019/2020? Где и когда будут проходить тренировочные сборы? Пока было только известно, что команда соберется 17 июня …

– Действительно, команда соберется 17 июня, пройдет медосмотр и тесты по физической подготовке. Правда, могут быть изменения в режиме подготовки, поскольку планируется, что новый чемпионат из-за проведение досрочных выборов в Верховную Раду начнется на неделю позже запланированного.

 

Будут два тренировочных сбора, которые пройдут в Винниках. Соперников еще будем подбирать, но возможны выездные спарринги команды в Польше и Венгрии.

Источник: Официальный сайт ФК «Львов»

Новости партнеров

Комментарии: