Фернанду САНТУШ: «Временами мы неверно читали игру»

Фернанду САНТУШ: "Временами мы неверно читали игру"Наставник сборной Португалии Фернанду Сантуш подвел итоги поединка 1/2 финала Лиги наций УЕФА с национальной командой Швейцарии.

 

“Швейцарцы очень сильны с Джакой и Шакири. Они создают большие проблемы. Мы пытались нейтрализовать их, выбрали ромбовидную полузащиту для этого матча, но нам стоит поработать над этой тактикой. Временами мы неверно читали игру. Роналду, Феликс и Бернарду Силва зачастую слишком близко сближались друг с другом.

 

Мы слишком нервно играли с мячом. Я попытался исправить это в перерыве. К концу матча ребята прибавили. У меня мастеровитые игроки. Они должны играть с мячом, чтобы показать свои способности.

 

Мы успели провести всего две тренировки перед этим матчем. Сборная Португалии — очень сильная команда, в которой играют очень способные футболисты. Мы можем использовать практически любую тактическую схему. Это нормально, учитывая ум и технику этих игроков. Они играют в лучших клубах круглый год, и мне нужно учитывать это, когда они приезжают в сборную. В следующий раз мы можем сыграть по другой схеме. Все будет зависеть от соперника и от того, что я увижу на тренировках”, – цитирует Сантуша “Чемпионат.ком” со ссылкой на пресс-службу УЕФА.

 

Напомним, что португальцы победили – 3:1 и вышли в финал, где 9 июня сыграют с сильнешим в паре Англия – Нидерланды.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: