Эксперт: «По стилю игры Колумбия нам подходит»

Талант-скаут итальянского “Кальяри” Алекс Великих разобрал ключевых игроков сборной Колумбии U-20 накануне матча с Украиной на ЧМ-2019.

 

“Колумбия – команда с хорошим уровнем игры, сбалансированная во всех линиях. Имеет свои преимущества и недостатки. Есть ряд моментов, на которые стоит и нужно обратить внимание Александру Петракову.

 

Оба центральные защитники Колумбии не лучшем образом играют на втором этаже. В этом элементе наша сборная проявила себя с лучшей стороны. Попов уже трижды забивал после стандартов. Думаю, что колумбийцы уделят Денису много внимания, но это даст возможность другим игрокам. В первую очередь, Безкоровайному и Бондарю у ворот соперника проявить себя.

 

Защитник Колумбии Андресон Арройо принадлежит самому “Ливерпулю“, но в прошлый сезон был партнером наших Яремчука, Безуса и Пластуна в бельгийском “Генте“. Этот футболист обладает хорошей техникой, умением начинать атаки. Это дает преимущества для полузащиты соперника Украины. В то же время украинцы должны накрывать этого игрока, не давать возможности ему поднимать голову, по максимум прессинговать, что может привести к потерям и обрезкам посреди поля. Благодаря быстрым индивидуально игрокам это может стать для Украины шансом.

 

В защите команде Петракова стоит остерегаться игроков атаки соперника Ангуло (права на игрока принадлежат бразильском “Палмейрасу“) и Эрнандеса. Первый играет на фланге полузащиты. Если дать ему пространство, – остановить этого футболиста будет точно непросто. Ангуло без проблем идет в обыгрыш соперника один на один, пытается обострять ситуацию, сильный индивидуально. Кроме того, стоит остерегаться его смещений с правого фланга в центр с последующим ударом по воротам. Эрнандес – форвард современного типа, много двигается, ищет свой шанс. Какая-либо ошибка или потеря концентрации может сразу быть наказана. Этот форвард умеет также обыграть один на один, пытается прессинговать соперника, имеет хороший удар.

 

Победить такую ??команду можно, играя от защиты, низко к своим воротам не давая сопернику много пространства и максимально подстраховывая друг друга. Думаю, что в игре сборной Украины не стоит ничего менять. По стилю игры Колумбия нам подходит. Стоит снова надежно сыграть от обороны в надежде на быстрые атаки и потери соперника посреди поля. Умение ждать и быть спокойным должно стать ключевым для Украинской в ??этой игре.

 

Вообще, молодежная сборная Украины оставляет очень хорошее впечатление в Польше. Я думаю, что это одно из самых впечатлений этого Мундиаля. Ряд европейских скаутов уже обратили внимание на футболистов сборной Украины. Например, итальянский специалист Мауро Мелузов – спортивный директор “Лечче” (в этом сезоне клуб вернулся в Серию А, а раньше здесь играл Сергей Ателькин) решил повторно посетить Польшу, чтобы посмотреть игру Колумбия – Украина с еще большим вниманием”, – сказал Великих.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: