Гарет САУТГЕЙТ: «Мы пропустили очень глупые голы»

Гарет САУТГЕЙТ: "Мы пропустили очень глупые голы"Наставник сборной Англии Гарет Саутгейт подвел итоги полуфинального поединка Лиги наций с командой Нидерландов.

“Это был невероятный вечер. Я думаю, что мы многому научились в матче против высококлассной команды. Она заставила нас решать такие проблемы, с которыми мы не сталкивались в прошлом.

Мы пропустили очень глупые голы. У нас были возможности забить, но мы не воспользовались ими. На 85-й минуте ты думаешь, что твоя команда забила и сделала большой шаг к победе, но вместо этого получаешь отмененный гол, а затем пропускаешь в свои ворота… Второй гол в наши ворота просто убил команду.

Усталость сыграла свою роль при ошибках в обороне. Я требую от них сложной игры возле своих ворот, но если бы мы не играли так, то вообще бы сюда не попали. У голландцев также была грубая ошибка в защите. Мы уступили не из-за нашей манеры игры, а из-за плохого исполнения и усталости”, – цитирует Саутгейта “Чемпионат.ком” со ссылкой на пресс-службу УЕФА.

Напомним, что родоначальники футбола уступили в овертайме – 1:3 и теперь 9 июня в матче за 3 место сыграют со сборной Швейцарии.