Андрей ШЕВЧЕНКО: «Простого матча с Люксембургом не будет»

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Простого матча с Люксембургом не будет"

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко ответил на вопросы журналистов накануне игры отборочного турнира Евро-2020 с Люксембургом.

 

– Насколько удалось восстановить футболистов, и какой будет ротация по сравнению с матчем с Сербией?

– Все проходит спокойно, ребята восстанавливаются. После сегодняшней тренировки будем понимать состояние игроков. По заявке примем решение сегодня. Все готовятся, но есть небольшие проблемы у Беседина и Бутко. Наверное, сегодня они тренироваться не будут. Примем решение об их участие в матче с Люксембургом вечером.

 

– Чего именно не хватает Роману Зозуле для возвращения в национальную команду?

– У нас большое количество игроков за которыми мы смотрим, а Роман входит в их число. При выборе футболистов я исхожу из интересов национальной сборной, и из того, какие именно исполнители лучше подходят под игру команды в данный момент. Никаких вопросов к Зозуле нет, он проводит отличный сезон. Он у нас в обойме, мы за ним смотрим, но вызываю я только тех игроков, которые лучше подходят для команды.

 

– Какой самый главный вывод вы сделали после прошлой победы над Люксембургом на последних секундах?

– Это было еще одно подтверждение, что эта команда заслуживает уважения и внимания. Люксембург сделал очень большие шаги вперед за последние несколько лет и доставил всем неприятности, в том числе и нам. Это организованная команда, которая знает свои сильные стороны, умеет хорошо обороняться и играть на контратаках.

 

Мои игроки знают эту команду очень хорошо, мотивация будет большая, тем более для нас важно каждое набранное очко. Мы играем дома, поэтому нужна будет победа. Знаем, что эта игра может быть намного тяжелее, чем с сербами.

 

Еще раз повторю – простого матча с Люксембургом не будет. Будет сложнейшая игра и нам очень важно будет одержать победу.

 

– Как здоровье Тараса Степаненко, все ли с ним в порядке после матча с Сербией?

– С Тарасом все нормально. Он тренируется, будет готовиться к игре с Люксембургом.

 

– В федерации футбола Люксембурга заявили, что пойдут до конца в “деле Мораеса”. Будет ли завтра команда играть за Жуниора, и будет ли это дополнительной мотивацией?

– Мы будем играть за весь украинский футбол, и для нас, как я уже говорил, это будет принципиальный поединок.

 

– Какие шансы завтра сыграть имеет Марьян Швед?

– С составом будем определяться сегодня вечером. Марьян провел с нами две недели, он определенно делает шаги вперед, хорошо тренируется. Швед перешел в “Селтик” – это серьезная мотивация, а значит он движется в правильном направлении.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: