Люк ХОЛЬЦ: «Украина в первую очередь сильна командной игрой»

Главный тренер сборной Люксембурга Люк Хольц – о завтрашнем матче с Украиной.

 

– Были ли вы удивлены игрой сборной Украины в матче с Сербией?

– Результат был интересным, но сейчас в Европе происходят и не такие матчи.

 

Я не был удивлен темпом игры украинцев, ведь у них хватает квалифицированных игроков. Прекрасно понимаю, что завтра нас ждет тяжелый матч.

 

– Будет ли вас мотивировать результат предыдущий встречи с Украиной, когда ваша команда потеряла ничью на последних секундах?

– Я бы не сказал, что это будет дополнительной мотивацией. Это была другая игра и прошло уже много времени. Украина очень мотивирована после разгрома Сербии, а мы начнем все с нуля и попробуем удивить соперника. Может быть, в этот раз на последних секундах повезет нам.

 

– Игру какого футболиста вы больше всего разбирали и кого можете выделить в составе сборной Украины?

– Украина в первую очередь сильна командной игрой. Выделять кого-то одного я не буду, но назову имена Коноплянки, Цыганкова, Зинченко и Малиновского. Еще раз отмечу, что коллективная игра Украины находится на очень высоком уровне.

 

– Сегодня появилась информация, что у Люксембурга были проблемы с перелетом в Украину. Вы можете подробнее об этом рассказать?

– У нас все было в порядке. Никаких проблем с перелетом не было.

 

– Федерация футбола Люксембурга продолжает судебное разбирательство по “делу Мораеса”. Готовы ли вы к тому, что игроки сборной Украины будут более злыми во время завтрашнего матча из-за этого.

– Мы не можем комментировать судебные тяжбы. Я готовлю команду к игре на поле, а вопросы за его пределами – это не моя компетенция.

 

– Завтра на стадионе будет более 30 тысяч болельщиков. Играли ли вы когда-нибудь при таком количестве зрителей?

– Мы будем очень рады играть при переполненном стадионе. В прошлом мы уже играли с Францией – в Тулузе тоже был полный стадион.

 

– Какой главный вывод вы сделали из первой игры с Украиной?

– В первую очередь, мы не должны пропускать на последних минутах. Мы хорошо проанализировали фазы и темп прошлого матча, а завтра для нас будет абсолютно новая игра.

 

Украина имеет сильный коллектив, соперник играет в хороший футбол. Надеемся, что завтра мы сможем им противостоять.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: