Капитан «Десны»: «Если в составе есть изменения, значит, тренеров что-то не устраивает»

Капитан “ДесныДенис Фаворов рассказывает об отпуске, кратко вспоминает предыдущий сезон и осторожно прогнозирует будущий.

 

– Денис, Вы не единственный футболист черниговской команды, который проводит отпуск в Украине. Почему, если не секрет? Из-за маленького ребенка?

– Ребенку уже девять месяцев, то есть можно ездить. Просто не получилось в этот раз. К сожалению. Надеюсь, зимой наверстаем то, что не удалось летом.

 

– Нескромный вопрос: а Ваш брат где находится?

– Не в Венгрии. То, что пишут, – неправда. Да, есть интерес определенного клуба, но Артем никуда не ездил на просмотр.

 

– Где Вы проведете следующий сезон?

– В Чернигове. У меня контракт еще на год. На меня здесь рассчитывают и меня все устраивает.

 

– Летом прошлого года и нынешней зимой трансферов в “Десне” было много. Ожидалось, что дальше клуб будет вести себя на трансферном рынке “спокойнее”. Однако – уже шестеро ушли, трех подписали…

– Во-первых, серьезные изменения были летом, а зимой – “точечные” приобретения, когда пригласили немногих и на конкретные позиции. Во-вторых, что будет теперь – не ко мне вопрос. За все отвечает тренерский штаб, и если есть приобретение, если с кем-то прекращают сотрудничество – значит, так надо, значит, что-то не устраивает.

 

– Что думаете о выступлении черниговцев на 2-м этапе Чемпионата?

– Могу с уверенностью ответить – дело не в мотивации и не в характере … Ну, возможно, на подсознательном уровне на кого-то давило то, что якобы “нет турнирных задач”, однако и это неправда, потому что задачи были … Нужно анализировать и подробнее разобрать выступление в Чемпионате 2018/19 годов.

 

– Следующий Чемпионат уже не будет дебютным для “Десны“, поэтому с таким составом Ваша команда должна пробиться в первую шестерку. Тогда отговорок уже никто не примет!

– Рано об этом говорить. Все зависит от того, насколько качественную работу проведем на трансферном рынке. Хотя, в любом случае, нам надо к этому стремиться.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: