Паулу ФОНСЕКА: «Горжусь своим временем в «Шахтере», Украина – навсегда в моем сердце»

Новый главный тренер “Ромы” Паулу Фонсека выступил с прощальной речью после ухода из “Шахтера“, где он провел три последних года.

 

“Сегодня я ухожу, оставляя в “Шахтере” семью, а на Украине — свой второй дом. Украина многое мне дала: здесь мы побеждали и выигрывали трофеи, здесь я получил уникальный опыт. Но главное, что я здесь приобрел, — это люди. Люди, которые были рядом каждый день, верили в меня и поддерживали.

 

Я благодарен президенту Ринату Ахметову за мудрость и содействие во всем. Я благодарен своим игрокам: мы многому друг друга научили, без сомнения, мой успех — заслуга каждого из вас. Я горячо благодарен болельщикам: ребята, вы — сила! Я благодарен всем, кто стоит за эмблемой “Шахтера“: директорам клуба, докторам, поварам, массажистам, китменам. Я говорю сегодня спасибо всем. Мы были отличной командой, и я никогда вас не забуду.

 

Я горжусь временем, проведенным в “Шахтере“. Единственное, о чем жалею, — это то, что так и не увидел “Донбасс Арены”, не почувствовал невероятной атмосферы домашних трибун, о которой так много слышал. Сердце “Шахтера” — в Донецке, и мне жаль, что я так и не сыграл там.

 

Уходя, я желаю “Шахтеру” вернуться домой. Желаю продолжать побеждать и становиться только сильнее. Я больше не тренер “Шахтера“, но по-прежнему большой его болельщик. Каждую игру я буду болеть за оранжево-черную семью и ждать новых побед. Я принимаю новый вызов. Но Украина навсегда останется в моем сердце. Здесь родился мой сын, здесь я провел три счастливых года. Я не говорю “прощай”, я говорю “до свидания”, — приводит заявление Фонсеки пресс-служба “Шахтера“.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: