Вадим СЧАСТЛИВЦЕВ: «Баранка не стесняется шантажировать людей»

Бывший защитник “Олимипка” Вадим Счастливцев раскритиковал Комитет этики и честной игры во главе с Франческо Баранкой.

 

“Я хочу высказаться от себя и от имени Артема Козлова, Луки Надирадзе, Назара Единака и других дисквалифицированных игроков.

 

Баранка приезжал на беседы с игроками. Он проводил эти беседы с каждым отдельно.

 

Говорил: “Тебя уже сплавили твои друзья. Давай, признайся. Или я сделаю так, чтобы ты никогда в жизни не смог играть в футбол“. Так он шантажировал – хотел, чтобы игроки в чем-то признались и что-то ему рассказали. Доказательства, которые против нас предоставили – это комментарии экспертов. Они даже ничего не знают об этом.

 

Представители комитета этики и честной игры связывались с родителями. Говорили, будто понимают, что мы не виноваты, но им нужно кого-то наказать, чтобы все видели, какие они жесткие. Они нам заявляли это в лицо в апелляционном комитете.

 

Стали предлагать варианты решения ситуации. Сначала говорили: “Признайтесь, и мы повлияем на апелляционный комитет – сделаем вам условный срок. Пойдете искать команды и играть дальше”. Мы не согласились, потому что все обвинения – ложь.

 

Затем от них поступил другой вариант – сплавить хоть кого-то. Они предложили тренера. Мол, тогда выпишут нас из дела и будут разбираться с тренером. Мы также не согласились и не стали слушать другие предложения. Решили все делать честно и добиться справедливости.

 

Этот человек всегда врет и не стесняется шантажировать людей. Надеюсь, таких аферистов будет поменьше в украинском футболе. С нечестным футболом нужно бороться, но не придумывая источник доказательств. Мы хотим справедливости, и сделаем все, что от нас зависит”, – отметил экс-защитник “Олимипка” Вадим Счастливцев.

Источник: matchday.ua

Новости партнеров

Комментарии: