Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Десна должна была попасть в первую шестерку УПЛ»

Вчера на “Чернигов-Арене” завершился футбольный турнир имени Андрея Ярмоленко, в котором воспитанники СДЮСШОР “Десна” завоевали “серебро”. Награждал победителей соревнований сам полузащитник “Вест Хэма“, а после окончания турнира бывший игрок “Десны” дал интервью клубной пресс-службе.

 

– Андрей, Вы знаете, что “Десна” в этом сезоне впервые в истории играла в Премьер-Лиге. Следите ли Вы за своим первым профессиональным клубом, и как оцениваете выступление черниговской команды?

– Да, слежу. Считаю, что деснянцы должны были закончить первый этап чемпионата в первой шестерке. За игрой во второй шестерке, если честно, особо не следил. Только по результатам …

 

– Расскажите как Ваше здоровье и о том, когда Вас ждать на поле?

– Со здоровьем все хорошо. Начал тренироваться. Надеюсь, что наберу нужные мне кондиции и в новом сезоне начну радовать игрой и себя, и болельщиков.

 

– Ребята, которые сегодня играли на турнире Вашего имени, родились в 2007 году. Как раз в сезоне 2007/08 Вы дебютировали в Премьер-Лиге за киевское “Динамо”. Что бы Вы посоветовали этим ребятам: как дорасти до Вашего уровня?

– Я всегда даю один и тот же совет всем детям: самое главное – тренироваться, слушаться тренера, родителей. Но в первую очередь нужно стремиться к успеху, стремиться работать и никогда не останавливаться на достигнутом.

 

– Вы знаете, что юношеская сборная Украины вышла в финал чемпионата мира U-20 и сыграет в решающем матче с Южной Кореей. Чтобы бы Вы пожелали нашим ребятам накануне этого матча?

– Конечно, только удачи. Они уже молодцы, герои. Мы за них болеем, переживаем. Надеюсь, что они вернутся с кубком и “золотыми” наградами.

Источник: Официальный сайт ФК «Десна» (Чернигов)

Новости партнеров

Комментарии: