Александр ЧИЖЕВСКИЙ: «Хочу направить все свои усилия и навыки для того, чтобы «Карпаты» побеждали»

В новом сезоне “зелено-белых” будет тренировать Александр Чижевский, многолетний капитан “Карпат” в прошлом и легендарный защитник львовской команды. Отпуск карпатовцев подходит к концу, а новый наставник “львов”, уже мыслями находится в работе. Своими ожиданиями и планами нового чемпионата Александр Арсеньевич поделился в комментарии Информационному центру ФК “Карпаты“.

 

– С какими мыслями подходите к старту сезона в новой для вас роли?

– Настроение у меня замечательное. Я вырос во Львове, стал профессиональным футболистом благодаря “Карпатам“. Для меня эта команда является родной и важной в моей жизни. О важности и значении нового сезона говорить не приходится. Хочу направить все свои усилия и навыки для того, чтобы “Карпаты” радовали болельщиков и побеждали. Теперь, правда, появилась головная боль – впереди много организационной работы, в том числе, и процесс комплектации команды.

 

– Вы не один год работали с молодежной командой “зелено-белых” и хорошо знаете возможности игроков, которые находились в шаге от основы. Многие из них получат шанс?

– Я не буду называть фамилий, ведь шанс получит каждый. Однако нам нужно акцентировать внимание не на возраст игроков, а на результат. Команда много лет боролась за выживание, мы должны поднять наш уровень. Молодежь будет важной частью коллектива. Надо понимать, что ни один тренер не является врагом для себя – если футболист является лучшим конкурентом, то дорога для него всегда будет открытой.

 

– Концовка прошлого сезона была для вас, наверное, очень важной и нервной. Предыдущий наставник оставил Львов и вам пришлось спасать положение.

– Это были самые важные матчи в моей тренерской карьере. Для Львова потерять Премьер-лигу – это катастрофа. Поэтому я понимал всю серьезность ситуации. Футболисты сплотились и доказали, что они могут играть на высоком уровне. Мы получили своеобразный толчок на будущее. Надеюсь, что этот положительный импульс используем уже в новом сезоне.

 

– Тренерский штаб уже сформирован?

– Скоро появится официальная информация. Состоялся разговор с руководством клуба и мы приняли совместное решение о помощниках. В ближайшее время мы официально обнародуем информацию.

 

– Как будет выглядеть график подготовки “Карпат” к новому сезону?

– Футболисты будут проходить 20 и 21 июня углубленный медицинский осмотр. Параллельно начинаем работу, ведь у нас остается только месяц на подготовку к старту чемпионата. До 6 июля работаем во Львове, где планируем сыграть четыре спарринга. После этого – второй сбор.

 

 

Источник: Официальный сайт ФК «Карпаты»

Новости партнеров

Комментарии: