Во вторник, 18-го июня, в Ньоне состоялась жеребьевка первого отборочного раунда Лиги Европы.
По ее итогам определились следующие пары:
“Мальме” (Швеция) – “Баллимина Юнайтед” (Северная Ирландия)/”Рунавик” (Фарерские острова)
“Коннас-Ки” (Уэльс) – “Килмарнок” (Шотландия)
“Брейдаблик” (Исландия) – “Вадуц” (Лихтенштейн)
“Бранн” (Норвегия) – “Шэмрок Роверс” (Ирландия)
“Витебск” (Беларусь) – “КуПС” (Финляндия)
“Ордабасы” (Казахстан) – “Торпедо” Кутаиси (Грузия)
“Сант-Хулиа” (Андорра)/”Европа” (Гибралтар) – “Легия” Варшава (Польша)
“Гзира Юнайтед” (Мальта) – “Хайдук” Сплит (Хорватия)
“Раднички” Ниш (Сербия) – “Флора” (Эстония)
ЦСКА София (Болгария) – “Титоград” (Черногория)
“Маккаби” Хайфа (Израиль) – “Мура” (Словения)
“Дебрецен” (Венгрия) – “Кукеси” (Албания)
“Женесс” (Люксембург) – “Тобол” (Казахстан)
ФКСБ (Румыния) – “Милсами” (Молдова)
“Чукарички” (Сербия) – “Бананц” (Армения)
“Крузейдерс” (Северная Ирландия) – Б-36 (Фарерские острова)
“Интер” Турку (Финляндия) – “Брондбю” (Дания)
“Приштина” (Косово)/”Сент-Джозефс” (Гибралтар) – “Рейнджерс” (Шотландия)
“Корк” (Ирландия) – “Прогрес” (Люксембург)/”Кардифф Мет Юни” (Уэльс)
“Мольде” (Норвегия) – “КР Рейкьявик” (Исландия)
“Левски” (Болгария) – “Ружомберок” (Словакия)
“Академия Пандев” (Северная Македония) – “Зриньски” (Босния и Герцеговина)
“Зета” (Черногория) – “МОЛ Види” (Венгрия)
“Шахтер” Солигорск (Беларусь) – “Хибернианс” (Мальта)
“Нефтчи” (Азербайджан) – “Сперанца” (Молдова)
“Олимпия” (Словения) – РФШ Рига (Латвия)
“Гонвед” (Венгрия) – “Жальгирис” (Литва)
“Радник” (Босния и Герцеговина) – “Спартак” Трнава (Словакия)
“Фола” (Люксембург) – “Чихура” (Грузия)
“Алашкерт” (Армения) – “Македония” (Северная Македония)
“Динамо” Тбилиси (Грузия) – “Ла Фиорита” (Сан-Марино)/”Энгордани” (Андорра)
“Широки Бриег” (Босния и Герцеговина) – “Кайрат” (Казахстан)
“Кауно Жальгирис” (Литва) – “Аполлон” Лимассол (Кипр)
“Вентспилс” (Латвия) – “Теута” (Албания)
“Краковия” (Польша) – “Дунайска Стреда” (Словакия)
“Стьярнан” (Исландия) – “Левадия” (Эстония)
“Барри Таун” (Уэльс)/”Клифтонвил” (Северная Ирландия) – “Хеугесунн” (Норвегия)
“Ритеряй” (Литва) – “Клаксвик” (Фарерские острова)/”Тре Фиори” (Сан-Марино)
“Динамо” Миснк (Беларусь) – “Лиепая” (Латвия)
“Норчепинг” (Швеция) – “Сент-Патрикс” (Ирландия)
“Абердин” (Шотландия) – “РоПС” (Финляндия)
“Домжале” (Словения) – “Бальцан” (Мальта)
“Лячи” (Албания) – “Хапоэль” Беэр-Шева (Израиль)
“Будучность” (Черногория) – “Нарва Транс” (Эстония)
“Сабаил” (Азербайджан) – “Университатя” Крайова (Румыния)
“Пюник” (Армения) – “Шкупи” (Македония)
АЕК (Кипр) – “Петрокуб” (Молдова)
Источник: ПРО ФУТБОЛ