Андрей ЛУНИН: «Куртуа поздравил с победой на ЧМ»

Страж ворот юношеской сборной Украины U-20 Андрей Лунин – о победе на чемпионате мира и “Золотой перчатке”.

 

– Для вас субботний вечер стал памятным еще и потому, что вы были признаны лучшим вратарем чемпионата мира. Об этом признании заранее догадывались?

– Такие мысли появились, когда вышли в финал. Но было и понимание, что решающий матч нужно выиграть. Это было главной целью. Все остальное напрямую зависело от результата поединка с Кореей.

 

– Что из себя представляет выигранный вами приз? На экране было видно, что это вратарская перчатка, а вот золотая ли она самом деле?

– На зуб не пробовал. (Смеется). Но эта “Золотая перчатка” достаточно тяжелая. И красивая.

 

– Она именная?

– Нет, фамилия на ней не написана. Наверное, кому достанется приз организаторы решали также по итогам финального поединка.

 

– Кто поздравил вас первым по телефону?

– На игру я телефон не брал. Когда же приехал в гостиницу, увидел, что было, наверное, сообщений сто! Поэтому сказать, кто был первым, не могу.

 

– Из “Реала” поздравления были?

– Да. Поздравительное сообщение мне написал коллега Тибо Куртуа.

 

– Известно ли вам, что итальянское издание Tuttosport включило Андрея Лунина в список ста претендентов на получение престижного приза Golden Boy?

– Да, я в курсе. Но за развитием событий в этом заочном соревновании не слежу. Знаю, что когда это голосование стартовало, я был на пятидесятом с чем-то месте.

 

– Стало быть, не особо надеетесь?

– Нет повода обольщаться. Вот если бы я был хотя бы в десятке – другое дело. (Улыбается).

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: