Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Главная задача «Днепра-1» – сохранить прописку в УПЛ»

Главный тренер “Днепра-1” Дмитрий Михайленко рассказал о подготовке команды к новому сезону.

 

– Дмитрий Станиславович, с чего началась работа в межсезонье?

– Работа уже давно начата, в первую очередь, в трансферном плане, но здесь есть некоторые сложности, поэтому сейчас главное хорошо укомплектоваться и провести нужные трансферы. Так что, работа уже давно идет. Ну а сейчас начинается подготовка, которую уже будут видеть болельщики, журналисты – это контрольные матчи, тренировки, вообще все то, что происходит на поле.

 

– Вы уже говорили, что команда все время подготовки будет работать на базе в Приднепровске. Как будет строиться эта работа?

– Примерно каждые пять дней будут контрольные матчи. График спаррингов уже есть и для широкой общественности мы скоро все расскажем. Будут матчи против команд УПЛ – это с “Зарей”, “Олимпиком” и “Александрией“. Есть договоренность с “Ворсклой“, с тем же петровским “Ингульцом”, краматорским “Авангардом” – то есть командами, которые географически расположены неподалеку от нас.

 

– Известно, что трансферы любят тишину, но вы уже можете более подробно рассказать, кто пополнит команду?

– В настоящее время есть только предварительная договоренность о переходе к нам на арендных условиях игроков киевского “Динамо” Сергея Булецы и Владислава Супряги. Переговоры продолжаются, и мы ждем официального подтверждения со всех сторон. Ребята недавно стали чемпионами мира, и сейчас им предоставили возможность больше отдохнуть. По другим трансферам есть определенные договоренности, но говорить о них, как о свершившемся факте, пока рано. Есть несколько футболистов, которые сейчас у нас находятся на просмотре, так что в плане трансферов пока порадовать болельщиков нечем.

 

– Какая задача ставит перед командой руководство клуба в дебютном сезоне в УПЛ?

– В настоящее время для нас главная задача – это сохранить прописку в Премьер-лиге. Нам будет непросто. Мы прошли за два года серьезный путь, но два года назад была новая команда, потом за год была многочисленная ротация в команде, и сейчас снова мы пытаемся ввести большое количество новых исполнителей. Поэтому здесь все будет не так просто. Тем более, что год в УПЛ у нас пойдет на знакомство с лигой, надо почувствовать ритм этой лиги, и задача будет сохранить место в Премьер-лиге, тем более, что мы видим, насколько сложно продолжается комплектация. Мы понимаем, что многим командам мы уступаем даже финансово, так что здесь есть сложности. На мой взгляд, сейчас надо будет просто немного перевести дыхание после двух лет турнирных гонок и почувствовать уровень нового турнира.

Источник: Официальный сайт СК «Днепр-1»

Новости партнеров

Комментарии: