Вадим ЕВТУШЕНКО: «У сборной Украины в отборочной группе Евро-2020 сейчас хороший поул-позишн…»

Легендарный футболист киевского “Динамо”, известный тренер и эксперт Вадим Евтушенко оценил текущие перспективы сборной Украины в отборочном цикле Евро-2020.

 

“Выражаясь гоночной терминологией, у сборной Украины в отборочной группе Евро-2020 сейчас хороший поул-позишн. На сегодняшний день мы имеем неплохой гандикап перед соперниками.

 

Португалия сейчас наш главный конкурент, поскольку по потерянным очкам отстает от “сине-желтых” всего на два пункта. Но прежде, чем мы сыграем с португальцами, будет два матча с Литвой, в которых просто необходимо брать максимум. А в двух оставшихся поединках достаточно будет и одного очка.

 

Но ведь дело в том, что главная-то цель — попасть в финальную часть Евро, а это позволяет сделать и вторая итоговая позиция…

 

Посмотрим, сможет ли что-то измениться за три месяца до следующих поединков сборной. Поглядим, как Люксембург сыграет с прямыми конкурентами сборной Украины. Я хоть в нем и сомневаюсь, но подножка с его стороны заметно облегчила бы нам задачу”, — цитирует Евтушенко “КОМАНДА1”.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: