Виктор СКРИПНИК: «Будут и трехразовые тренировки»

Главный тренер “Зари” Виктор Скрипник подвел итоги завершившихся товарищеских матчей с ФК “Скорук” и СК “Днепр-1”:

 

– Если говорить о матче с СК “Днепр-1”, то соперник сыграл организованно, компактно закрывался и врывался в контратаки. Мы же чуть-чуть меняемся, хотим контролировать игру, действовать первым номером, играть в короткий пас, сильный пас в ногу. Чем мы и занимаемся на протяжении этих дней. Но над всеми компонентами нужно работать и дальше. Мне понравился как СК “Днепр-1”, так и моя команда. Что касается игры с ФК “Скорук”, то мы дали шанс молодежи, которая тренировалась с нами. Хотелось посмотреть ребят в деле. Особенно, учитывая накопившуюся усталость. Тяжело, но нужно бежать. Вот для проверки различных качеств эта встреча и делалась. Есть хорошие моменты, но в облаках витать мы не должны. Всегда есть над чем работать. Для меня картинка уже вырисовывается. Будем и дальше готовиться к чемпионату. Результат абсолютно не важен сегодня. Эти очки в турнирную таблицу нам не придут. Все это – тренировочная, даже скажу больше, тестовая игра. Здесь нужно было пересилить себя, бежать и терпеть.

 

– Вы хорошо погоняли ребят в эти дни. Как они вам под нагрузкой?

– Все все видели. Мы целенаправленно давали играть футболистам по 90 минут на фоне усталости. Нужно было бежать вперед, отдавать передачи, забивать, повторюсь, на фоне усталости. А не ждать момента, когда тебя сменят. Для пятого дня приличного объема работы мы можем быть довольны состоянием команды. Немного расстраиваемся, когда есть микротравмы, но все это футбол. У нас есть хорошие футболисты, молодежь. Будем обращать на них внимание в будущем.

 

– В Словении вы планируете так же работать в двухразовом режиме?

– Я могу сказать: отпуск прошел. Начинается настоящая работа, где будут выходить на уровень совсем другие требования. Могу сказать, что у нас будут как двухразовые, так и трехразовые тренировки.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: