Форвард «Карпат»: «Мякушко и Швед – примеры для подражания»

18-летний нападающий “зелено-белых” Ростислав Лях пообщался с Информационным центром “Карпат” и рассказал о своих впечатлениях от тренировок с первой командой.

 

“Основная команда – это большой прогресс для меня. Сначала было трудно перестроиться с молодежного футбола на взрослый. Впрочем, тренироваться со старшими партнерами – это однозначно мотивация для меня. Сергей Мякушко, Марьян Швед – примеры для подражания. Ежедневно старался учиться у них и перенимать что-то новое. Это нетрудно, потому что в “Карпатах” очень дружный коллектив. Я хотел прогрессировать, глядя на них”, – отметил Ростислав.

 

“Мне было очень приятно в свои 18-ть быть в заявке на матч первой команды. Буду упорнее работать на тренировках, чтобы в следующих играх получить шанс дебютировать в Премьер-лиге”.

 

“У нас очень много хороших, перспективных ребят в молодежке. Считаю, что они могут достичь высоких вершин в футболе, потому что привыкли отдаваться своему делу и ставить перед собой новые цели”.

 

“На данный момент я хочу закрепиться в основной команде. И побольше выступать за “львов” в Премьер-лиге, ведь это моя мечта. Как говорится: “Мечты должны осуществляться”, – подытожил карпатовец.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: