Александр АЛИЕВ: «Многие нарушали режим, не только же мы с Милевским»

Бывший футболист киевского “Динамо” Александр Алиев вспомнил о скандальных эпизодах своей карьеры в столичном клубе.

 

– Вы дебютировали за “Динамо” в 17 лет, но слава тусовщика опередила футбольную.

– Многие нарушали режим, не только же мы с Милевским. Мне кажется, основное внимание было к нам, потому что мы показывали более современный футбол, чем другие. Тогда я не понимал, что у футболиста есть всего 10-15 лет, чтобы выжать максимум из себя во всех смыслах. Появились первые деньги и далеко вперед не заглядывал. Надеюсь, молодые игроки не допустят моих ошибок. Пусть на них учатся.

 

– Чем запомнилась служба в армии?

– Тренер “Динамо” Михайличенко наказал нас с Артемом недельной ссылкой в армейскую часть. Веди мы себя хорошо, возможно, и не пришлось бегать в сапогах. Муштра была по полной, но продолжалась лишь два дня. После этого договорились с сержантами, чтобы сильно нас не крепили – взамен привезли в часть мячи и футболки. Уходили на ночь, играли на бильярде или пели в караоке. Требование было одно – в шесть утра нужно оказаться в казарме.

 

– У президента “Динамо” были информаторы, которые следили за вами и Милевским. Замечали наружку?

– Слежка велась постоянно, но мы придумывали разные способы от нее избавиться. Я понимаю, что Суркис хозяин клуба, он платит деньги, но футболисты же не роботы, у них должна быть личная жизнь. Тем более, мы же не каждый день гуляли – это невозможно при жестком режиме тренировок. Существовало правило – вернуться домой до полуночи. Я провоцировал этих детективов и приезжал в 23:55. Если хоть на минуту опаздывал, то на следующий день Игорь Михайлович говорил: “С тебя полтишок”. 50 тысяч долларов. В “Локомотиве” такого и близко не было, хотя в Москве гораздо больше соблазнов.

 

– Блохин утверждает, что сослал Милевского в дубль за приход на тренировку пьяным.

– Это неправда. Такого ни я, ни Артем никогда себе не позволяли.

Источник: eurosport.ru

Новости партнеров

Комментарии: