Александр КАРАВАЕВ: «Динамо» сильнее «Шахтера» командными действиями»

Полузащитник “Динамо” Александр Караваев рассказал каналу “Трендец” о переходе в клуб.

 

– Играли двухсторонку на первой тренировке – украинцы против легионеров. Победили 7:4. Как мы можем проиграть, если у нас Миколенко играет? Он сам носится, всех выигрывает.

 

Если помните, года два назад и год назад была заинтересованность со стороны “Динамо“, но все что-то не складывалось. С апреля месяца я разговаривал с агентом, что есть такая заинтересованность. Я сказал: “Почему бы и нет? Если все дойдет до официального уровня, я только за”.

 

После игры с Сербией мне позвонил Александр Николаевич (Хацкевич – прим.). Мне его слова внушили приятную мотивацию, желание большое. Услышал, что он хочет видеть меня в своей команде. Селекционная группа тоже была довольна, как я выступаю, тренерский штаб, президент.

 

Это меня подкупило, что мной так интересовались сильно, долго не раздумывал. Сказал, чтобы не от меня ждали другого ответа, кроме “да”, если все дойдет до официального уровня.

 

20-й – легендарный номер, я еще с Олегом Гусевым играл в сборной. Для меня это честь, потому что это был великий футболист для “Динамо“. Под этим номером играю с 19 лет, хочется и дальше продолжать под ним выступать. И везучий, и фартовый. Уверен, что и в этом клубе принесет мне большую удачу.

 

– На какой позиции будешь играть? Правый защитник – Кендзера, правый полузащитник – Цыганков.

 

– Хацкевич сказал, что видит меня на той и на той позиции. Посмотрим, будем пробовать на разных, как это будет все в тренировочном процессе выглядеть. Он сказал, что от меня требует того же, что я показываю в сборной, в предыдущем клубе.

 

– “Заря” как тебя отпускала? Была информация, что трансфер обошелся в больше чем 1 млн долларов.

 

– Это надо узнавать у руководителей, сам не вникал. Когда переходил в “Зарю” два года назад мне лично президент “Зари” Геллер пообещал, что если будет достойное предложение, то отпустит спокойно, никаких проблем не будет. Так и вышло.

 

– Была же какая-то фиксированная сумма.

 

– Ее не было. Сказали, что они не будут препятствовать недоговоренностям по сумме. Они не будут ломить большую сумму, будут адекватную ставить, чтобы всех устраивало. Они дали слово, его и сдержали.

 

– Почему в этом сезоне “Динамо” станет чемпионом?

 

– Потому что клуб заждался трофеев, я никогда не выигрывал серьезных трофеев. С ребятами пообщался, все этого хотят. Будем делать все по-максимуму, чтобы выигрывать как можно больше трофеев.

 

– Чем “Динамо” сильнее “Шахтера“?

 

– Командными действиями, борьба друг за друга, может, желанием.

 

– Что Караваев даст “Динамо“?

 

– Самоотдачу, усиление, это 100%. Преданность клубу, потому что в меня поверили, не могу не отплатить тем же, – сказал Караваев.

Источник: «Трендец»

Новости партнеров

Комментарии: