«Заря» проведет на сборах пять контрольных матчей

За время сбора в Словении луганчане проведут пять контрольных матчей. Один из них уже завершился. С кем еще сыграть предстоит.

1 июля луганчане провели стартовый матч на своем словенском этапе игр. Соперником выступил футбольный клуб “Шкендия” из Северной Македонии, который стал чемпионом своей страны по итогам прошлого сезона. Подопечные Виктора Скрипника уверенно победили – 3:0. Авторами голов стали Владислав Кочергин, Егор Шалфеев и Артем Громов.

Уже завтра, 4 июля предстоит сыграть очередной поединок. Противостоять “Заре” будет хорватский “Хайдук” из города Сплит. Хорваты заняли четвертое место в чемпионате по итогам прошедшего сезона. Начало встречи запланировано на 19:00.

7 июля мы сыграем с сербским “Пролетером”. Футбольный клуб “Пролетер” занял по итогам прошедшего сезона 8 место. Не будет лишним отметить, что с “Пролетером” уже играли ранее и победили 1:0.

9 июля в соперники определен польский футбольный клуб “Шленск“. Поляки по итогам прошедшего сезона заняли четвертое место из восьми возможных в группе вылета в своем чемпионате.

И завершит “Заря” сбор 11-го июля встречей с венгерским ФК “Пакш“. Из 12-ти возможных позиций “Пакш” по итогам завершившейся высшей лиги Венгрии расположился на 8-м месте.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)