Богдан БЛАВАЦКИЙ: «Второй сбор «Львова» будет более интенсивным»

Главный тренер ПФК “Львов” Богдан Блавацкий прокомментировал ничью с “Агробизнесом” в товарищеском матче и подвел итоги первого тренировочного сбора “сине-золотых львов”:

 

– Хороший и результативный матч получился. 25 минут первого тайма играли так, как и планировали. На дальнейший ход событий повлияла вынужденная замена Мартана. В дальнейшем несколько не хватало взаимопонимания обновленной паре центральных полузащитников. Дали “Агробизнесу” повод поверить в свои силы, они заработали два 11-метровых удара из-за наших же ошибок позади.

 

– Учитывая шесть забитых мячей, довольны ли Вы итоговым счетом?

– Радует, что проигрывая 1:2 мы сумели перестроиться и забить еще два мяча. Обидно, что пропустили в концовке. Но это контрольная, а не официальная игра. Не столь важен счет, как информация, которую мы получили. Будем думать над внесением оптимальных корректив в состав и тактику.

 

Нам еще нужно прибавлять. “Агробизнес” сыграл так, как мы позволили ему сыграть. Ничем соперник не удивил. Они забили три мяча, могу их только поздравить. Хотелось бы, чтобы у нас было больше завершений атак, чтобы ребята чаще били по воротам.

 

Но, если сравнивать эту игру со спаррингом с тернопольской “Нивой“, наша команда выглядела лучше. Забили три гола, могли отличиться еще. Неприятно удивило, что трижды пропустили. Но пока мы экспериментируем с линией обороны, где также присутствуют потенциальные новички.

 

– Первый тренировочный сбор “сине-золотых львов” подошел к концу. Какие итоги работы команды в эти две недели и чего ожидаете от второго сбора?

– Первый сбор завершился, он оказался достаточно информативным. Пытались восстановить физическое и функциональное состояние игроков до того уровня, который они имели во время соревновательного периода. Также пересмотрели ряд футболистов, которые могут пополнить состав команды.

 

Хотелось бы, чтобы к старту второго сбора ребята подошли здоровыми. И Мартан, и Пернамбуко не доиграли матч с “Агробизнес”, а другие игроки имеют микротравмы. То же самое касается Сабино. Его сильно не хватает в середине поля. Как только восстановится от травмы – вернется к тренировкам и играм.

 

Второй сбор будет более интенсивным, ведь мы должны подойти к началу чемпионата во всеоружии. Хочется, чтобы все игроки были в строю. Думаю, игры с “Оболонью-Бровар” и “Волынью” будут еще интереснее, чем поединок с “Агробизнесом”.

Источник: Официальный сайт ФК «Львов»

Новости партнеров

Комментарии: