Сергей ЛАВРИНЕНКО: «Скоро встретимся с «Днепром-1» в УПЛ»

Главный тренер “Ингульца” Сергей Лавриненко поделился своими впечатлениями от спарринга против СК “Днепр-1”.

 

– В этом матче перед нашей командой никаких тактических задач не ставилось, потому что главной задачей в матче было посмотреть на функциональную готовность ребят. Мы должны были посмотреть насколько футболисты могут терпеть и играть под нагрузками. Сегодняшний матч у нас на сборе – первый и единственный. Мы этим матчем завершали сбор, и уже завтра ребята получат два выходных, после чего мы соберемся на второй сбор.

 

Что касается самого матча, то было хорошо видеть, что обе команды были уставшими, но играли страстно, и всегда в матчах между нашими командами у футболистов глаза горят, так что на этом этапе мы должны быть довольны и функциональным состоянием ребят, и желанием, и результат более или менее был закономерным.

 

– Какие задачи ставятся перед вашей командой на следующий сезон?

– Однозначно, перед нами стоит задача повыситься в классе, и эта задача была поставлена ??сразу с момента организации клуба. Еще когда мы играли в любительском чемпионате наш президент видел клуб в УПЛ. Но не все так просто. Думаю, что днепряне в прошлом сезоне почувствовали, что такое Первая лига, а в этом году дивизион будет еще более ровный. Не хочется обидеть такие команды, как “Звезда”, или “Сумы”, но таких команд в следующем сезоне уже не будет. Проходных матчей в чемпионате теперь точно не будет. Каждая команда в Первой лиге сможет преподнести сюрприз, и тем интереснее будет чемпионат. В настоящее время регламент остался тот же, то есть победитель получит прямую путевку в УПЛ, а вторая и третья команда играть переходные матчи, и здесь шансе во многих команд равны.

 

– Вы понимаете, что в Днепре за вас будут держать кулаки?

– И мы за СК “Днепр-1” также будем болеть. У нас очень хорошие отношения, мы стараемся их постоянно поддерживать, поэтому вам удачи в Премьер-лиге, мы будем за вас переживать, и ждите нас – скоро встретимся в УПЛ.

 

Источник: Официальный сайт СК «Днепр-1»

Новости партнеров

Комментарии: