Владислав ДУБИНЧАК: «Хотел перейти в хороший клуб»

Накануне “зелено-белые” усилились левофланговой защитником Владиславом Дубинчаком. Новичок “львов” пообщался с Информационным центром ФК “Карпаты” и рассказал об эмоциях после подписания арендного соглашения.

 

– Я полностью доволен, ведь стал футболистом “Карпат“. Я хотел перейти в хороший клуб. “Карпаты” являются именно таким клубом, здесь можно прогрессировать. Могу сказать, что я абсолютно счастлив.

 

– Начало июля выдалось очень насыщенным для тебя – в первый день месяца ты отпраздновал свой двадцать первый день рождения.

– Да, действительно, событий хватало. В свой день рождения я уже находился во Львове и даже провел тренировку с новыми партнерами. Они меня тепло поздравили по случаю праздника и прекрасно приняли. Кроме того, в этот день я подписал контракт с новой командой.

 

– Ты говорил о поздравлениях от одноклубников и хорошую атмосферу в коллективе. Знал кого-то раньше из своих нынешних партнеров?

– Недавно игроком “Карпат” стал Сергей Вакуленко. Именно с ним я тесно общаюсь и мне гораздо легче адаптироваться. Он также играл за “Арсенал-Киев” до последнего времени. Что касается других ребят, то я тоже всех знал, правда, заочно. Спасибо им за теплый прием. У нас действительно хороший микроклимат, это существенно поможет нам в процессе выполнения турнирных задач.

 

– Несправедливо было бы не отметить твою работоспособность на поле. Номинально ты левофланговой защитник, хотя традиционно в течение матча много раз оказываешься рядом с чужими воротами. Функции вингера мог бы выполнить без проблем?

– На самом деле я когда действовал в атаке. В 13-летнем возрасте я переехал в Владимир-Волынский в качестве крайнего полузащитника. Правда, уже через полгода тренер увидел во мне потенциал левого защитника. Мы попытались изменить позицию и с тех пор я не оставлял ее. А до 13-ти лет я стабильно выполнял функции крайнего нападающего.

 

– “Карпаты” чуть раньше начали подготовку к сезону, ты присоединился к коллективу лишь впоследствии. Времени на адаптацию в коллективе к первому официальному матчу достаточно?

– Я хорошо отдохнул, чувствую себя прекрасно в психологическом и физическом плане. Да, трудно … Так, имеют место неплохие нагрузки. Иногда даже усталость в ногах возникает. Однако не вижу ничего страшного – до старта сезона еще много времени. Не сомневаюсь, что мы качественно проведем подготовку и будем готовы на сто процентов.

Источник: Официальный сайт ФК «Карпаты» (Львов)

Новости партнеров

Комментарии: