Александр КАРАВАЕВ: «Получаю удовольствие от пребывания в «Динамо»

Новоиспеченный динамовец рассказал об адаптации в команде и прокомментировал свою дебютную игру за “бело-синих” на тренировочном сборе в Австрии против “Ботошани” (1:1).

 

– Александр, ты достаточно гармонично выглядишь в динамовской форме. Что думаешь по этому поводу?

– Тоже так считаю, потому что получаю удовольствие находясь здесь. От коллектива, от тренировок, от того, что требуют. Все нравится и устраивает. С большим удовольствием работаю, играю, тренируюсь. Настроение у меня хорошее.

 

– Игру против “Ботошани” считаешь дебютом за “Динамо“? Либо дождемся официального матча?

– Это тренировочный сбор, была игра с повышенной ответственностью, если можно так сказать. Поэтому да, дебют состоялся. Но ожидаю официальной игры. Через такие поединки готовимся к старту сезона.

 

– Какие впечатления от сегодняшнего матча?

– Соперник ничем не удивил. Мы так и предполагали, что будем контролировать игру и будут моменты. Пропустили мяч после нашей ошибки у ворот. Могли больше забивать, поэтому будем работать над реализацией. То, что есть понимание на поле и контроль мяча, это очень хорошо.

 

– У тебя был хороший момент. Чего не хватило для гола?

– Возможно, уверенности. Когда получил мяч, был уже в штрафной, нужно было реализовывать момент. Ничего, будем работать над этим.

 

– Ты сегодня действовал ближе к атаки, но известно, что можешь играть как спереди, так и в обороне. Где тебе комфортнее?

– В принципе, без разницы, где играть. До матча нужно настроиться на игру, на свою позицию, на функции на поле. Я к этому уже привык.

 

– Адаптироваться в коллективе уже удалось?

– Да. Было достаточно легко, потому что многих я знал по сборной, кого-то и до сборной знал, и иностранцы приняли хорошо. Это очень приятно.

 

– Какие-то особенности в тренировочном процессе можешь выделить?

– Ничего нового не заметил. Но есть некоторые упражнения, связанные с ударами, с подачами с фланга, которые делал впервые. Хорошая интенсивность на тренировках, это большой плюс.

 

– Кто из игроков является твоим прямым конкурентом?

– Их много. Это и правый защитник Томаш Кендзера, и полузащитники – Виктор Цыганков и Георгий Цитаишвили. Когда есть конкуренция, это очень хорошо. Она придает больше мотивации работать над собой, приносить пользу команде.

 

– Как ты себя чувствуешь физически и какие твои ожидания от сбора?

– Чувствую себя намного лучше. Нет тяжести и затруднений при выполнении упражнений. Потихоньку набираем кондиции. Каждая нагрузка переносится адекватно. Главное – правильно подготовиться к сезону.

 

 

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: