Александр ЗУБКОВ: «Ключевую роль в переходе в «Ференцварош» сыграл звонок Сергея Реброва»

Украинец Александр Зубков, который на правах аренды от “Шахтера” перешел в венгерский “Ференцварош“, рассказал о новом этапе своей карьеры.

 

— Александр, как у вас возник вариант продолжения карьеры в команде Сергея Реброва?

 

— В прошлом сезоне агент мне сказал, что на игре “Мариуполя” с “Динамо” будут скауты “Ференцвароша“, которые будут следить за моей игрой. Уже после матча ко мне обратился спортивный директор венгерского клуба и сказал, что “Ференцварош” заинтересован, чтобы я переехал в Венгрию. Потом в переговоры вступили клубы.

 

— Долго думали над этим предложением?

 

— Нет. Согласился почти сразу. Ключевую роль сыграл звонок главного тренера “ФеренцварошаСергея Реброва. Его слова сыграли немаловажную роль в этом переходе, услышал серьезную заинтересованность с его стороны. Клубы тоже, насколько мне известно, об аренде договорились очень быстро.

 

— “Мариуполь” предлагал вам остаться в команде Бабича?

 

— Таких разговоров особо не было. Все-таки поступило предложение от клуба, который является чемпионом своей страны. Это шаг вперед, ведь любой футболист в итоге мечтает поиграть в Европе. Интересно прочувствовать, какой тут футбол. Переход в “Ференцварош” — это большой шаг вперед.

 

Что касается “Мариуполя”, то я благодарен этой команде, ребятам, главному тренеру. Это был хороший этап, в азовской команде была хорошая атмосфера. На мой взгляд, за этот год мы проделали хорошую работу. Ни в коем случае не жалею об аренде в этой команде, наоборот, только прибавил, ведь до этого в “Шахтере” у меня было мало игровой практики, поэтому надо было двигаться вперед. После разговора с Паулу Фонсекой я ушел в аренду, потому что в 21-22 года надо играть на другом уровне, а не в дубле.

 

— Кроме “Ференцвароша” звали другие команды?

 

— Были варианты и предложения. Но конкретика поступила только от “Ференцвароша“.

 

— Какое впечатление произвел на вас Сергей Ребров?

 

— Все хорошо, мы познакомились. Тренер пожелал удачи, сказал, что требования ко мне такие же, как и были в “Мариуполе”. “Ференварош” играет в атакующий футбол с большим контролем мяча.

 

— На какой позиции вас видит тренер?

 

— Это больше вопрос к тренерам. Но чаще меня задействуют справа на позиции вингера.

 

— Получается, вы в “Ференцвароше можете занять место Ивана Петряка?

 

— Может быть (смеется). Но в команде большая конкуренция. Это тоже вызов в моей карьере.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: