Ральф РАНГНИК: «Во время матча против «Динамо» Лобановского мне показалось, что у них в команде 14 игроков»

Ральф РАНГНИК: "Во время матча против "Динамо" Лобановского мне показалось, что у них в команде 14 игроков"Немецкий специалист Ральф Рангник вспомнил о времени, когда его бывшей команде — “Виктории Бакнанг” посчастливилось встретиться с “ДинамоВалерия Лобановского.

 

— Не было ни книг, ни упражнений. У нас даже не было словаря, чтобы описать те вещи, которые происходили на поле. Но мы знали, что это — будущее, и нам нужно это понять. Тогда я был играющим тренером в клубе из шестого дивизиона — “Виктория Бакнанг”, недалеко от Штутгарта. Мы не были достаточно хороши, но нам очень повезло — холодным февральским днем 1983 года мы встретили гения.

 

Киевское “Динамо”, команда легендарного Валерия Лобановского, была на сборах в соседнем тренировочном центре и искала соперника для товарищеского матча. Спустя несколько минут после начала матча, когда мяч вышел за боковую линию, мне пришлось остановиться и пересчитать их игроков. Что-то было не так. Мне показалось: у них что, в команде 13 или 14 игроков?

 

Я и раньше играл против топ-команд — мы всегда им проигрывали, разумеется, но они хотя бы иногда давали тебе передышку. Киевляне были первой командой, с которой я столкнулся, которая систематически прессинговала. Это было мое футбольное прозрение. Я понял, что есть другой способ играть, — сказал Рангник в интервью Coachesvoice.com.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: