Александр ХАЦКЕВИЧ: «Настроение в команде создают сами игроки»

Главный тренер “ДинамоАлександр Хацкевич – о функциональном состоянии своих подопечных, работе на сборе и подготовке к новому сезону.

 

– Александр Николаевич, два матча позади. Какие задачи стояли перед командой и удалось ли их выполнить?

– Вспомнить взаимодействие на поле друг с другом, требования, которые предъявляются перед игроками, переход из обороны в атаку, позиционная атака, контроль мяча. Понятно, что за счет игр надо набирать и в плане функционального состояния.

 

– Сейчас команда тренируется в двухразовом режиме, две игры позади. Физические кондиции игроков вас устраивают?

– Если бы удовлетворяли, то можно было бы уже уезжать со сборов. Во время отпуска кто-то больше тренировался, кто-то меньше. На сегодняшний момент все ребята находятся в разном состоянии. За счет тренировочного процесса, контрольных игр, нужно всех подводить к общему функциональному состоянию.

 

– Что скажете о новичках “Динамо” – Кадири и Караваеве?

– Александра мы давно знаем, а к Кадири еще присматриваемся, потому что вместе работаем не так много времени.

 

– Заметно, что в команде хорошая атмосфера. В каком настроении находятся тренеры и в чем секрет положительного микроклимата?

– Это отношение ребят к делу, уважение друг к другу. Мы работаем вместе уже третий год. Настроение в команде создают сами ребята. В трудные моменты они подбадривают друг друга. В этом плане меня все устраивает.

 

– В тренерском штабе произошли изменения – ушел Эду Докампо, а пришел Висенте Гомес. Расскажите о его функциях в команде?

– Многим он известен, он уже работал в “Динамо“. Висенте отвечает за тактические построения во всех линиях – как в обороне, так и в атаке. Он занимается аналитикой нашей команды.

 

– В этом сезоне были изменения в правилах в футболе. Как к нововведениям адаптируются ребята?

– Основные правила, которые касаются игры, к примеру, построение “стенки”, понятны. А по поводу остальных моментов, надеюсь, федерация футбола уже подробнее расскажет. Пока ребята на этом акцент не делают.

 

– К команде присоединился Дуелунд. В каких он кондициях?

– Я его увидел только за два часа до игры с “Ваккером“, так что мы еще не общались. Уже до следующей тренировке пообщаемся и посмотрим, в каком он состоянии.

 

– Что дальше в программе сборов?

– Нас ожидает восстановительный день. 7 числа тоже будут работать две группы игроков, потому что 8 июля игра с “Олимпиакосом“. Посмотрим по состоянию ребят. Одни будут больше играть, другие меньше.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: